Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы обсудил с представителями общественности вопросы развития республики

Глава Тувы обсудил с представителями общественности вопросы развития республики
11.06.2023 15:01

В преддверии Дня России Глава Тувы Владислав Ховалыг пообщался с представителями общественности. Диалог между руководителем региона и профессионалами разных сфер о социально-экономическом развитии республики прошёл в камерном помещении музея Национального музыкально-драматического театра им. Виктора Кок-оола. В разговоре приняли участие заслуженные ветераны разных отраслей, продолжающие вести активную общественную работу в качестве наставников, участники спецоперации, представители общественных организаций, журналистского сообщества, а также молодые, но уже заслужившие авторитет специалисты. 

Глава Тувы подметил высокую заинтересованность, которую проявили в ходе обмена мнениями ветераны.

"Услышал мнение старшего поколения в вопросах развития республики, - сообщил Глава Тувы в своём блоге в социальных сетях после прошедшей встречи. - Рад, что народ видит комплексные и всеобъемлющие меры по наращиванию темпов строительства жилья и социальных объектов". 

Собеседники согласились, что усилия региональных властей приносят ощутимые результаты: у жителей Тувы появляются возможности по улучшению жилищных условий, расширяется рынок жилья, создаются новые места в школах и детских садах. 

Подробно обсудили вопросы кадровой политики. Участники встречи высказали в адрес правительства рекомендацию уделять больше внимания программе подготовки молодых управленцев. "Опыт комплектования, воспитания кадров, наработанный предыдущими поколениями, нужно использовать, адаптировав под нынешние реалии", - согласился Владислав Ховалыг и дал обещание усилить работу в этом направлении. 

Горячее обсуждение вызвала тема развития инфраструктуры села и сельскохозяйственного производства. Были отмечены и успехи, которых сегодня удалось добиться совместными усилиями региональных властей, местного самоуправления и частной инициативы, а также подняты проблемы, ожидающие своего решения. Среди позитивных моментов отмечено существенное в последние годы  обновление материально-технического парка, особенно зерноуборочных комбайнов и посевных агрегатов, предоставление грантов и субсидий фермерам на строительство зернотоков и складов для хранения зерна, предпринимаемые меры по организации селекционно-племенной работы. "В этом вопросе мы стараемся искать новые пути и эффективные решения", - пояснил губернатор. 

Завершая встречу, Глава республики сообщил, что многие прозвучавшие предложения взяты "на карандаш" и будут тщательно изучены совместно с профильными министрами. "Благодарен нашим ветеранам и молодёжи за столь конструктивное обсуждение широкого круга вопросов развития республики", - заключил Владислав Ховалыг.

Теги: общественные деятели Тувы, встреча с общественностью, Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг, поддержка участников СВО

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна