Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Министерство цифрового развития Тувы возглавил Идегел Монгуш

Министерство цифрового развития Тувы возглавил Идегел Монгуш
18.10.2022 17:54

Владислав Ховалыг объявил о назначении нового министра цифрового развития Республики Тыва – им стал Идегел Монгуш, специалист с 20-летним стажем в IT-сфере. Занимался цифровизацией бизнес-процессов в тех отраслях экономики, где IT является главным драйвером цифровой трансформации. Среди его последних проектов – разработка дашбордов для регионального мониторинга показателей эффективности медицинских организаций, по итогам которых принимались управленческие решения.

«Перед новым руководителем стоят важные и амбициозные задачи по развитию одной из сложных сфер экономики, - написал в своём блоге Владислав Ховалыг, представляя подписчикам министра. - Обозначил важность развития цифровых сервисов для населения и госорганизаций, создания IT-инфраструктуры, формирования цифровых кадров и внедрение новых информационных систем в тесном взаимодействии с Министерством цифрового развития РФ».

СПРАВКА

Идегел Борбак-оолович Монгуш родился 25 сентября 1975 года в городе Кызыле. В 2002 году окончил Тувинский государственный университет по специальности «Автомобиль и автомобильное хозяйство». Трудовую деятельность начал в 1999 году заведующим компьютерной лабораторией в Центре профессиональной подготовки «Махариши». Больше десяти лет трудился в Тувинском региональном филиале «Россельхозбанка», с 2020 по 2021 гг. работал замдиректора по цифровизации и инновационному развитию Тувинского техникума информационных технологий, с 2021 года по настоящее время - заместителем директора по информатизации Медицинского информационно-аналитического центра РТ. В настоящее время проходит обучение в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по проекту «PRO Социум».

Напомним, что Министерство цифрового развития было образовано в республике в 2021 году путём реорганизации Министерства информатизации и связи с целью усиления работы по развитию цифровой экономики в регионе. До Идегела Монгуша Минцифры Тувы течение года возглавлял Аяс Бартан.

Теги: министерство цифрового развития РТ, IT-сфера, Идегел Монгуш

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна