Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве разрешат заготовку дров для семей мобилизованных граждан

В Туве разрешат заготовку дров для семей мобилизованных граждан
30.09.2022 17:46

Нормативно-правовой акт, вносящий изменения в постановление Правительства Республики Тыва о продлении в республике особого противопожарного режима, который даст разрешение на заготовку дров для семей мобилизованных граждан, сейчас проходит процедуру согласования, сообщил первый замминистра Минлесхоза Алексей Арчимаев. С инициативой ввести подобное исключение выступило руководство администрации Улуг-Хемского района, где намерены помочь семьям военнослужащих заготовкой дров и в селах уже созданы бригады по выполнению данной работы.

 
На очередном заседании оперативного штаба по оказанию помощи семьям мобилизованных, заместитель Председателя Правительства Республики Тыва Елена Хардикова поручила ускорить процесс согласования и принятия документа, разрешающего заготовку дров. Опрос мобилизованных граждан выявил, что в дровах нуждаются 136 семей.

Постановление Правительства Республики Тыва о продлении особого противопожарного режима на территории республики с 29 сентября по 19 октября было принято 27 сентября. Документ продлевает введенное ранее ограничение на посещение лесов.

В администрации Улуг-Хема сообщили, что из района были призваны более 80 граждан, у которых остались семьи. Больше половины семей проживают в частных домах и нуждаются в твердом топливе. Обеспечить дровами родных мобилизованных земляков вызвались владельцы местных пилорам, которые уже передали нескольким семьям горбыль. Однако запасы остатков бревен истекают, а температура на улице с каждым днем становится ниже. Для массовой заготовки дров в селах сформированы бригады готовые приступить к работе после получения соответствующего разрешения.

Замминистра-начальник департамента лесного хозяйства Минлесхоза Алексей Арчимаев сообщил, что сразу после принятия документа будут даны указания лесничествам по оказанию содействия местным администрациям в выделении участков для заготовки дров.

Теги: частичная мобилизация, поддержка мобилизованных граждан, заготовка дров, особый противопожарный режим

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна