Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» приобретены лесохозяйственные техники и лесопожарные оборудования

В рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» приобретены лесохозяйственные техники и лесопожарные оборудования
04.08.2022 17:31

Ежегодно на всей территории республики проводятся работы по лесовосстановлению в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология», где принимают участие не только работники лесного хозяйства, но и волонтеры, юные экологи, студенты и неравнодушные граждане к вопросу сохранения природы.

Под восстановлением лесов на выбывающих территориях имеются в виду не только промышленные рубки, но и болезни леса, наиболее частой причиной которых являются лесные пожары.

В 2019 году стартовала программа переоснащения парков лесных хозяйств специализированной техникой. Это самое масштабное обновление техники за счет федеральных средств за последние годы. Расширение парка позволило лесхозам увеличить скорость реакции на воспламенения в лесу.

Ранее обнаружение очагов возгорания и незамедлительное реагирование помогают сохранить важное зеленое наследие России.

В 2022 году приобретены 17 ед. лесохозяйственной техники (гусеничные и колесные тракторы) и 57 ед. лесопожарного оборудования (плуг, прицепной пожарный модуль, бензопилы, воздуходувки, резервуары для воды, огнетушители РЛО) вся техника и оборудование распределено между подведомственными учреждениями Минлесхоза РТ.

Напомним, Министерство лесного хозяйства Республики Тыва с 2019 года участвует в реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». Главная цель проекта - обеспечение баланса выбытия и воспроизводства лесов в соотношении 100% к 2024 году.
Теги: Федеральный проект «Сохранение лесов», лесохозяйственная техника, лесопожарные оборудования

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна