Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Из Тувы направлена очередная группа военных для участия в специальной военной операции

Из Тувы направлена очередная группа военных для участия в специальной военной операции
19.07.2022 15:56

Борт с военными из числа военнослужащих 55-ой отдельной мотострелковой бригады сегодня вылетел из аэропорта Кызыла для участия в специальной военной операции. По поручению Главы региона в проводах принял участие заместитель Председателя Правительства Тувы Тимур Куулар, который обратился к бойцам с добрыми напутствиями.

«Ребята, мы в вас верим! Дома вас ждут! Берегите себя! Желаю успехов в выполнении поставленной задачи!», - обратился зампред к военнослужащим.

Как сообщили в 55-ой отдельной мотострелковой бригаде, военнослужащие, направленные сегодня на специальную военную операцию, являются контрактниками, в зону боевых действий они отправляются впервые. Они сменят своих предшественников, которые участвуют в боевых действиях с самого начала спецоперации.

Специальная военная операция Российской Федерации продолжается с 24 февраля 2022 года. Ее цель – демилитаризация и денацификация сопредельной страны, защита населения Донбасса от геноцида киевских властей и предотвращение угрозы безопасности России со стороны западных стран.

Теги: специальная военная операция, 55-ая мотострелковая бригада, Донбасс

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна