Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Тува лидирует в стране по кассовому освоению средств национальных проектов

Тува лидирует в стране по кассовому освоению средств национальных проектов
11.07.2022 17:25
За 6 месяцев 2022 года  Тува освоила 49% средств,  предусмотренных на реализацию национальных проектов. Это лучший  показатель  по стране и Сибирскому федеральному округу.  Промежуточные итоги реализации нацпроектов подвели на аппаратном совещании в правительстве республики.
 
Тува участвует в 11 национальных проектах с общим объемом финансирования на 2022 год в 7,7 млрд рублей. По данным  регионального управления казначейства, на 8 июля кассовое освоение средств нацпроектов составило 3,8 млрд рублей, или 49%  (РФ – 33,4%, СФО – 29 %).
 
Самым  осваиваемым стал проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»,  в рамках которого уже использовано  98% выделенных средств или 217,8 млн. рублей. Высокая доля освоения отмечена также в нацпроектах «Экология» (69%), «Культура»  (63%), «Демография»  (62%), «Образование» (47%).
 
На уровне среднероссийских темпов ведется работа по линии проектов  «Жилье и городская среда» (38%  освоения), «Безопасные качественные дороги» (34%), «Здравоохранение» (26%). В числе отстающих  по освоению средств – национальные проекты «Цифровая экономика»,  «Производительность труда» и  «Международная кооперация и экспорт».  
 
Глава республики Владислав Ховалыг потребовал от руководителей министерств и ведомств, реализующих данные нацпроекты, принять меры по ликвидации отставания и обеспечить ритмичную работу.
Теги: националные проекты, кассовое освоение, нацпроект "Демография", нацпроект "Здравоохранение"

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна