Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

До 31 марта многодетные семьи Тувы могут заявиться на «социальный уголь»

До 31 марта многодетные семьи Тувы могут заявиться на «социальный уголь»
11.03.2022 09:54

Срок приема заявлений на оказание меры социальной поддержки в виде твердого топлива в рамках проекта «Социальный уголь» продлен до 31 марта 2022 года. До этого срок был до конца февраля, однако на 25 февраля на получение меры поддержки было подано всего 2088 обращений, в то время как в текущем году запланировано оказать помощь подобным способом 3915 многодетным семьям, имеющим четырех и более детей. 

Социальная помощь предоставляется в рамках реализации губернаторского проекта «Социальный уголь» в виде каменного угля либо дров для отопления жилища в размере 2145 кг или 4,8 кубов на каждую семью-получателя соответственно.

За получением социальной помощи один из родителей семьи-получателя подает заявление в Центры социальной помощи семье и детям в кожуунах, подведомственные учреждения Министерства труда и социальной политики Тувы, либо в Департамент по социальной политике мэрии города Кызыла по адресу: 667000, Республика Тыва, город Кызыл, улица Кочетова, дом 29.).

К заявлению прилагаются следующие документы:
1) копии документов, удостоверяющих личность родителей и несовершеннолетних детей старше 14 лет;
2) копии свидетельств о рождении всех несовершеннолетних детей (в том числе детей старше 14 лет вне зависимости от предъявления копии паспорта);
3) копии документов, подтверждающих правовые основания владения и пользования членами (членом) семьи-получателя жилым помещением;
4) справка о доходах семьи за последние три календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления.

Теги: социальный уголь, многодетные семьи, поддержка многодетных семей, Минтруд Тувы

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна