Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве семьи начали получать единовременную выплату к началу учебного года

В Туве семьи начали получать единовременную выплату к началу учебного года
02.08.2021 13:12
Отделение Пенсионного фонда РФ по республике сообщает, что сегодня по всей России семьи с детьми начали получать единовременную выплату к началу учебного года в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка в возрасте от 6 до 18 лет, а также для лиц с ограниченными возможностями здоровья, обучающимся по основным образовательным программам в возрасте от 18 до 23 лет. Всего в Туве выплата будет произведена более 83 тысячам детей школьного возраста. Первая единовременная выплата будет осуществлена 2 августа 2021 года на сумму 689 910 тыс. рублей.
Для большинства родителей заявления на данную единовременную выплату автоматически сформированы по имеющимся у Пенсионного фонда данным и направлены в личные кабинеты на портале Госуслуг. Чтобы завершить оформление выплаты, родителям необходимо проверить актуальность информации и подтвердить согласие на дальнейшую обработку. Для заполнения заявлений использована информация, собранная в ходе прошлогодних выплат Пенсионного фонда на детей до 16 лет. Она включает в себя ФИО и СНИЛС родителя, от имени которого подается заявление, сведения о детях, в том числе СНИЛС и данные ЗАГС о рождении, а также реквизиты счета для зачисления средств. Если какие-либо из этих данных уже неактуальны или должны быть заменены на другие, родители могут скорректировать информацию.
Если в прошлом году граждане сдавали заявление лично через клиентские службы, а не через портал Госуслуг, то необходимо заполнить заявление на портале Госуслуг, если же нет такой возможности, то обратиться в клиентскую службу ОПФР по РТ по месту жительства, предварительно записавшись на прием. Родителям, которые обращаются в клиентские службы ПФР лично, будет оказано содействие в подаче заявлений через портал Госуслуг с гостевых компьютеров. При необходимости производится регистрация на портале Госуслуг, подтверждение личности, удаление и восстановление доступа к учетной записи пользователя в ЕСИА.
Непосредственно прием заявлений открыт с 15 июля и будет идти до 31 октября 2021 года. При наличии права родители смогут обратиться за выплатой в любое удобное время в течение всего этого периода.
Телефон горячей линии Отделения Пенсионного фонда РФ по Республике Тыва 9-60-60, телефоны горячей линии клиентских служб размещены на региональной странице Отделения на сайте ПФР pfr.gov.ru, а также в официальной группе Отделения в социальной сети ВКонтакте vk.com/pfr_tuva.
Теги: выплаты на детей

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна