Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Владислав Ховалыг выразил соболезнования в связи с трагедией в Казани

Владислав Ховалыг выразил соболезнования в связи с трагедией в Казани
11.05.2021 19:44
Врио Главы Республики Тыва выразил соболезнования президенту Татарстана Рустаму Минниханову, родным и близким погибших в результате стрельбы в казанской школе и распорядился об усилении мер безопасности в образовательных учреждениях региона.

«В этот трудный час мы душой и сердцем вместе с семьями погибших и пострадавших при стрельбе в школе г. Казань. Эта жуткая трагедия не может никого оставить равнодушным. Погибли совсем юные ребята – семь школьников. Они были полны сил и надежд, но бесчеловечный террористический акт перечеркнул все их планы и лишил жизни. От имени всего тувинского народа выражаю жителям Республики Татарстан сочувствие и поддержку в это тяжёлое время. Желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим. В этот момент ужасных испытаний вы не одни, ваша боль отзывается болью в наших сердцах. Стойкости и мужества вам. Направил телеграмму Президенту Татарстана Р.Н. Минниханову», – говорится в соболезновании Владислава Ховалыга.

Он также поручил министерствам образования и науки и общественной безопасности республики, администрациям муниципальных образований Тувы принять дополнительные меры обеспечения безопасности в образовательных учреждениях.

Сегодня, 11 мая, в Казани 19-летний вооружённый молодой человек вошёл в школу №175 и открыл стрельбу. По последним данным, в результате стрельбы погибли семь школьников и двое взрослых, около 20 человек — пострадали.

Фото из открытых источников 
Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна