Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве по линии нацпроектов возводится 52 объекта социальной инфраструктуры

В Туве по линии нацпроектов возводится 52 объекта социальной инфраструктуры
30.06.2023 17:50

Ход реализации национальных проектов в Туве рассмотрели 26 июня в Доме Правительства республики на заседании межведомственного штаба под председательством первого заместителя Председателя Правительства Республики Тыва Владимира Донских в режиме видеоконференцсвязи. Было отмечено, что мероприятия по реализации нацпроектов выполняются по графику, в штатном режиме. На особом контроле у республиканских властей остаются объекты капитального строительства, возводимые на средства национальных проектов.

Представители управления проектной деятельности Правительства Тувы, министерств культуры, дорожно-транспортного комплекса, образования, экономического развития и промышленности, а также Агентства по делам молодежи доложились о промежуточных результатах воплощения национальных проектов в республике по итогам 5 месяцев.

В 2023 году на реализацию 12 национальных проектов в Туве предусмотрено 12,8 млрд рублей, в том числе из федерального бюджета – 12,5 млрд рублей, из регионального бюджета – 0,3 млрд рублей. На 21 июня 2023 года на реализацию проектов направлено 4,7 млрд рублей. В основном средства выделялись на выплату авансов исполнителям работ.

По линии нацпроектов «Здравоохранение», «Демография», «Образование», «Культура», «Безопасные качественные дороги» и «Жилье и городская среда» проводится ремонт, реконструкция и строительство 66 объектов, из них 14 переходящих объектов и 52 новых. Подготовительные и строительные работы ведутся на 49 объектах, выполняются проектные работы по 10 объектам.

Три объекта, возводимые по нацпроекту «Жилье и городская среда»: Парк первых русских переселенцев в Туве в г. Туран, благоустройство общественной территории по ул. Ленина в с. Берт-Даг Тес-Хемского района и многофункциональная хоккейная площадка в с. Хандагайты Овюрского района уже сданы в эксплуатацию и принимают посетителей.

По нацпроектам «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Демография» продолжается закупка оборудования, техники, заказ услуг и других работ.

Подводя итоги заседания штаба, вице-премьер Владимир Донских отметил, что региональным министерствам необходимо своевременно выявлять риски по ходу выполнения мероприятий нацпроектов и принимать меры по их устранению.

Теги: реализация национальных проектов в Туве, Национальный проект "Культура", нацпроект "Демография", национальный проект «Здравоохранение»

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна