Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В столице Тувы идут дорожные работы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

В столице Тувы идут дорожные работы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»
04.05.2023 12:41

Реконструкция автодороги на улице Колхозная в Кызыле началась на прошлой неделе. Работы по расширению проезжей части дороги в рамках национального проекта «Безопасные качественнее дороги» производит ООО «Восток». Завершение проекта запланировано в следующем году, поскольку предстоит значительный объем дорожных работ.

Улица Колхозная является одной из самых протяженных и значимых столичных улиц, которая связывает пгт Каа-Хем с городом. Ежедневно по дороге проезжает огромное количество автомобилей, в том числе пассажирского транспорта. Возрастающая с каждым годом интенсивность движения требует увеличения ширины проезжей части и обеспечение тем самым безопасности дорожного движения.

В Миндортрансе Тувы сообщили, что на объекте предусмотрен комплекс мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения, в том числе разделение потоков движения, установка металлических барьерных ограждений, дорожных знаков и светофорных объектов, нанесение горизонтальной разметки, строительство тротуаров.

На начальном этапе специалисты ведут работы по расчистке обочин имеющейся дороги, по демонтажу опор освещения, а также приступили к устройству земляного полотна новой дороги.

В ООО «Восток» отчитываются, что ежедневно на объекте задействовано более 10 единиц дорожно-строительной спецтехники и 20 человек. Работы ведутся в соответствии с утвержденным календарным графиком.

Завершение капитального ремонта 4200 метров дороги по улице Колхозной и ввод ее в эксплуатацию запланированы на ноябрь 2024 года, уточняет Миндортранс РТ.

Всего в этом году в Кызыле по нацпроекту будет капитально отремонтировано четыре участка дорог по улицам Колхозная, Каменистая, Магистральная и Интернациональная.

Теги: нацпроект "Безопасные качественные дороги", ремонт дорог в Туве, дороги Тувы, Кызылская агломерация, Миндортранс Тувы

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна