Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В столице Тувы Кызыле в голосовании за объекты благоустройства лидирует проект Парка Героев-участников СВО

В столице Тувы Кызыле в голосовании за объекты благоустройства лидирует проект Парка Героев-участников СВО
03.05.2023 16:57

Голосование за общественные территории, которые будут благоустроены в 2024 году в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» продлится до 31 мая. Министерство строительства Тувы составляет ежедневный рейтинг муниципальных образований республики по активности голосования их жителей. На 3 мая по числу проголосовавших лидируют Барун-Хемчикский, Дзун-Хемчикский и Пий-Хемский районы, по объектам – проект Парка героев – участников специальной военной операции, который будет обустроен в южной части столицы Тувы.

По состоянию на полдень 3 мая свое мнение по выбору мест, которые могут быть благоустроены в следующем году, выразили 34 872 жителя республики. Из них 1 115 отдали голоса за Парк Героев – участников СВО в Кызыле. По оценке Министерства строительства Тувы, курирующего реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», это очень низкий показатель для города. Поэтому ведомство призывает кызылчан активнее участвовать в голосовании на портале https://17.gorodsreda.ru/

Примечательно, что в голосовании участвуют несколько общественных мест, посвященных подвигу военнослужащих. Так, например, в голосовании участвуют проекты благоустройства Аллеи славы в селе Баян-Тала Дзун-Хемчикского района, Аллеи Боевой славы в селе Эрзин Эрзинского района.

В аутсайдерах по активности в голосования также Кызылский, Улуг-Хемский, Тоджинский, Тандинский, Эрзинский районы. Населению этих муниципалитетов также стоит проявить большую заинтересованность в жизни своего района, считают в Минстрое.

В ведомстве напоминают, что в нынешнем голосовании участвуют 62 проекта, выдвинутых муниципальными образованиями республики, 30 из которых, при условии, что за них проголосует не менее 51,5 тысяч жителей, будут реализованы в 2024 году. Голосовать могут граждане старше 14 лет.

Теги: Голосование за общественные территории, проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», благоустройство территорий

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна