Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве по нацпроекту отремонтируют 29 километров автодорог

В Туве по нацпроекту отремонтируют 29 километров автодорог
05.04.2023 08:57

В Министерстве дорожно-транспортного комплекса Тувы рассказали, какие дорожные объекты в текущем году будут отремонтированы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В нормативное состояние будут приведены участки четырёх региональных дорог, трёх дорог кызылской агломерации, а также два искусственных сооружения. Всего – 29 километров дорожного полотна. На проведение работ будет направлено более миллиарда рублей, из них 575 млн. обеспечит федеральный бюджет, 461 млн. профинансирует регион.

Контрактация по всем ремонтируемым объектам уже проведена, в качестве подрядчиков определены компании «Восток», «Суугу», «Строй-экспресс» и «ДСТ». Стартуют ремонтные работы в конце апреля, уточняют в Миндортрансе.

Так, аварийно-восстановительные работы будут проведены на мосту через реку Барлык, перерезающую автомобильную дорогу Хандагайты - Мугур-Аксы, а также завершится ремонт мостового перехода автодороги Кызыл-Мажалык - Аянгаты через реку Большой Аянгаты.

Текущий ремонт будет выполнен на автодорогах Кызыл - Сарыг-Сеп и Суг-Аксы - Алдан-Маадыр, в нормативное состояние приведут два участка трассы Кызыл - Эрзин - госграница с Монголией.

Кроме того, ремонтные работы запланированы и на дорогах Кызыла. В частности, будет реконструирован участок автомобильной дороги по улице Колхозная (от остановки «Свороток» до улицы Магистральная), который расширят с 2-х до 4-х полос, а также капитально отремонтируют участки дорог по улицам Магистральная и Каменистая.


Теги: Тува, Тыва, национальный проект «Безопасные качественные дороги», нацпроекты в Туве, строительство дорог, ремонт дорог

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна