Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Владислав Ховалыг поздравил работников следственных органов с профессиональным праздником

Владислав Ховалыг поздравил работников следственных органов с профессиональным праздником
25.07.2023 13:47

Сегодня Следственный комитет России отмечает профессиональный праздник. Постановлением Правительства РФ День сотрудника органов следствия Российской Федерации отмечается ежегодно 25 июля. Глава Тувы Владислав Ховалыг одним из первых поздравил коллектив Следственного управления Следственного Комитета РФ по Республике Тыва и его руководителя, Константина Столбина, с праздником.

Глава поблагодарил работников следствия республики за хорошие показатели в работе, высокий процент раскрываемости преступлений и снижение количества правонарушений, а также за активное участие в межведомственной работе по декриминализации, борьбе с алкоголизацией, предотвращению правонарушений среди несовершеннолетних и защите прав детей в Туве. Также Владислав Ховалыг подчеркнул, что сегодня сотрудники следственных органов Тувы мужественно выполняют долг защитников Отечества в зоне специальной военной операции, трудятся в сложных условиях перезагрузки в новых, освобожденных регионах России.

"Вы стоите на страже законности в нашей стране, защищаете права граждан и интересы государства. Ваша работа требует высоких профессиональных знаний, честности, объективности и принципиальности. Сегодня следственные органы России решают сложнейшие задачи борьбы с криминалом, коррупцией, экстремизмом, отстаивают верховенство закона и справедливость, что во многом обеспечивает успешное социально-экономическое развитие нашей страны", - отметил глава Тувы.

Также особые слова признательности Владислав Ховалыг адресовал ветеранам следствия, назвав их многолетнюю работу примером беззаветного служения Отечеству, долг и честь для которых не просто слова, а дело жизни, и пожелал всем представителям отрасли успехов в службе.

Теги: Следственный комитет России, Следственное управление Следственного Комитета РФ по Республике Тыва, Константин Столбин, Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна