Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве межведомственное взаимодействие помогает выявлять злостных должников

В Туве межведомственное взаимодействие помогает выявлять злостных должников
04.07.2023 12:18

Представители территориальных правоохранительных органов организуют межведомственное взаимодействие на стационарных постах охраны общественного порядка в районах республики, восстановленные по поручению Главы региона Владислава Ховалыга. На прошлой неделе по итогам совместного дежурства сотрудников госавтоинспекции и службы судебных приставов было досмотрено порядка 600 транспортных средств, выявлено 78 нарушителей закона, 25 злостных должников, с которых удалось взыскать более 50 тысяч рублей.

Работы по восстановлению постов ДПС в Тес-Хемском, Дзун-Хемчикском и Чаа-Хольском районах проводились в рамках Межведомственного комплексного плана по противодействию тяжким, особо тяжким преступлениям против личности, а также совершенным несовершеннолетними и в отношении них, завизированного в начале года руководителями всех субъектов профилактики.

Посты начали функционировать в мае, и по поручению Главы региона правоохранительные органы организуют на их базе совместные рейды. Еженедельные сплошные проверки водителей и их транспортных средств дают результаты.

За прошлую неделю за различные нарушения ПДД сотрудники ГИБДД МВД по Республике Тыва составили 78 административных протоколов, задержали одного водителя в состоянии опьянения и поместили на штрафстоянку два автомобиля.

В ходе проверки документов через базу должников судебные приставы выявили 25 фигурантов исполнительных производств, с которых прямо на месте взыскали штрафы и наложили арестов на имущество на более 315 тысяч рублей.

Эффективное межведомственное взаимодействие налажено также в сфере противодействия незаконному обороту алкогольной и спиртосодержащей продукции. На прошлой неделе специалисты Службы лицензирования РТ, администраций муниципальных образований и полиции провели 117 совместных проверочных мероприятий.

В результате рейдов выявлено 17 фактов незаконной продажи спиртосодержащей продукции на территориях гг. Кызыла, Ак-Довурака, Улуг-Хемского, Кызылского, Чеди-Хольского, Дзун-Хемчикского, Бай-Тайгинского, Тес-Хемского, Чаа-Хольского, Пий-Хемского районов. Из незаконного оборота изъято порядка 1300 литров алкогольной продукции.

Теги: межведомственное взаимодействие, посты ДПС, антиалкогольные рейды, Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна