Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве для участковых уполномоченных построили дома, совмещённые с пунктом полиции

В Туве для участковых уполномоченных построили дома, совмещённые с пунктом полиции
21.12.2022 10:06

На днях прошла передача жилых домов, совмещенных с рабочим помещением, участковым уполномоченным Вавилинского затона в Кызыле и в селе Шуй Бай-Тайгинского района Тувы. Жилье для сотрудников полиции было возведено в рамках реализации государственной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Республики Тыва на 2021-2024 годы».

В соответствии с проектом, в домах имеется скважина под воду, установлен котел длительного горения, также к дому пристроен гараж для служебного авто.

В служебном помещении на Вавилинском затоне созданы условия для комфортного приема граждан со всеми необходимыми коммуникациями. В здании пункта полиции несколько кабинетов, а также специальное помещение для приема пищи и душевая комната. Для людей с ограниченными возможностями предусмотрен пандус у входа в здание. В пункте полиции будет работать участковый уполномоченный Херел Донгак. Его контактные данные и график приёма граждан разместят у входа. В зону ответственности самого приближенного к населению стража порядка войдёт микрорайон с населением около 8 000 человек.

По поручению Главы Тувы Владислава Ховалыга, в церемонии передачи ключей от объекта на Вавилинском затоне участвовал вице-премьер Тимур Куулар. Он выразил надежду, что непосредственное присутствие на территории участкового уполномоченного полиции будет способствовать установлению в населенном пункте правопорядка: «Вавилинский затон застраивается активными темпами. Надеюсь, что в следующем году по его итогам данный полицейский участок будет занимать лидирующее место в рейтинге критериев оценки работы участковых уполномоченных».

На территории Вавилинского затона зарегистрировано 22 садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ), на территории которых расположены порядка 5 тысяч садовых участков.

Председатель СНТ-13 Кежиктиг Тюлюш: «В нашем товариществе больше 1000 участков. Жители нашего СНТ очень рады что здесь открылся пункт полиции. Раньше мы очень долго ждали стражей порядка, которые приезжали из города. Теперь у нас есть свой представитель власти, в шаговой доступности, к которому можно обращаться круглосуточно».

Дом участкового уполномоченного полиции в селе Шуй Бай-Тайгинского района открыли в торжественной обстановке днём позже. Жилое помещение, совмещенное с общественным пунктом полиции, возвели на переулке улиц Нордуп и Кудурукпай, в непосредственной близости от школы и сельского дома культуры.

Мероприятие посетили заместитель председателя Правительства Республики Тыва Тимур Куулар, министр МВД России по Республике Тыва Сергей Кондрашов, глава Бай-Тайгинского кожууна Экер Байс, и и. о. председателя Администрации кожууна Аржан Хертек.

Жилые дома переданы в использование участковым уполномоченным на время их трудовой деятельности.

До конца реализации госпрограммы планируется построить еще пять домов для участковых уполномоченных полиции, работающих в районах республики.

Теги: Дома для участковых уполномоченных полиции, государственная программа «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Республики Тыва на 2021-2024 годы», Вавилинский затон, Шуй

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна