Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве с 1 апреля стартует прием заявок на Гранты Главы

В Туве с 1 апреля стартует прием заявок на Гранты Главы
30.03.2024 12:54

Владислав Ховалыг объявил в своем блоге, что с 1 апреля начнется прием заявок на получение грантов Главы Республики Тыва. В республике на сегодня официально зарегистрировано более 500 некоммерческих организаций. Одной из мер поддержки НКО являются Президентские гранты, а также гранты Главы Республики Тыва. На гранты Главы Тувы могут претендовать некоммерческие организации, реализующие проекты по развитию гражданского общества.

- Это наша возможность поощрить и поддержать инициативы некоммерческих организаций реализовать свои проекты и идеи, направленные на развитие гражданского общества, укрепление диалога между государством и обществом, а также улучшение качества жизни нашей республики, - написал Глава республики, объявляя о начале приема заявок на конкурс грантов.

В 2023 году на конкурс грантов Главы Тувы по итогам рассмотрения заявок было допущено 43 заявки, победили 20 проектов.

Одним из победителей прошлого года стал проект руководителя благотворительного фонда Пий-Хемского района «Дорога добра» Натальи Ондар. Заявка по созданию Центра поддержки семей участников СВО «Ромашка» была поддержана грантом, и волонтеры начали оказывать помощь землякам. Так, Центр организует досуг детей участников спецоперации, проводит психологические тренинги с семьями бойцов, пропагандирует активный отдых на свежем воздухе, проводит уборку территорий и много другой общественной работы.

В этом году общая грантовая поддержка составит 12 млн рублей, которые будут профинансированы из средств Фонда Президентских грантов и республиканского бюджета.

Конкурсные проекты будут приниматься по следующим направлениям:

- социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан;

- охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни;

- поддержка семьи, материнства, отцовства и детства;

- поддержка молодежных проектов;

- защита прав и свобод человека и гражданина, в том числе защита прав заключенных;

- охрана окружающей среды и защита животных;

- укрепление межнационального и межрелигиозного согласия;

- развитие институтов гражданского общества;

- поддержка проектов в области культуры и искусства.

Заявки от НКО принимаются до 30 апреля в электронном виде на автоматизированной платформе «тыва.гранты.рф». С вопросами по участию в конкурсе и за методической помощью по оформлению заявок можно обратиться в Агентство по делам национальностей Тувы по адресу: г. Кызыл, ул. Калинина, д. 1 «Б», кабинет 300, или позвонив по телефону +7 (39422)6-00-62.

Теги: Гранты Главы РТ, поддержка НКО, проекты по развитию гражданского общества, Глава Тувы Владислав Ховалыг

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна