Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве стартовал второй этап армейских международных игр

В Туве стартовал второй этап армейских международных игр
25.08.2021 17:08

В Туве с 22 августа стартовали ежегодные Международные армейские игры «АрМИ-2021» и сегодня команды вооруженных сил России и Монголии приступили к прохождению второго этапа состязаний – к конному марафону, согласно которому участникам необходимо преодолеть более 100 километров пути с выполнением определенных заданий.

В ходе прохождения данного этапа военнослужащие продемонстрируют свое мастерство в обращении с лошадьми, на которых преодолеют водную преграду с участком из минно-взрывных заграждений, проведут конный дозор на участке местности в 30 километров, а также организуют ночлег с выставлением постов, приготовлением пищи и установкой временного жилища.

Кроме этого, участники конкурса из Казахстана и Узбекистана, стартовавшие накануне, уже преодолели двухдневную гонку и успешно финишировали, выполнив ряд специальных заданий второго дня конкурса: организовали водопой животных и перевезли оружие и боеприпасы на расстояние более пяти километров.

Международный этап конкурса «Конный марафон» в рамках Армейских международных игр - 2021 проходит на базе горного мотострелкового соединения Центрального военного округа на полигоне «Кара-Хаак». В нем принимают участие конные подразделения из России, Монголии, Казахстана и Узбекистана.

Напомним, что ранее команда Вооруженных сил России по «Военному ралли» по результатам индивидуальных заездов завоевала лидерство в общекомандном зачете.

Теги: АрМИ-2021, армейские игры

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна