Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Конкурс «Папа, мама, я – бизнес семья»

Конкурс «Папа, мама, я – бизнес семья»
16.05.2017 16:49

Конкурс проводится Торгово-промышленной палатой РТ при содействии Минэкономики РТ и Ассоциации «Совет муниципальных образований РТ», приурочен ко Дню российского предпринимательства – 26 мая.

Как часто можно заметить, что предприниматели в нашей стране хотят для своих чад другого будущего и меньше всего хотят видеть их бизнесе. Такая тенденция особенно актуальна для нашей республики, в которой более половины экономики находится в нерыночном секторе – то есть в бюджетной сфере. Считается, что быть бюджетным работником более престижно, чем заниматься предпринимательством. Объясняется это тем, что наша страна пережила известную историческую эпоху, после которой частный бизнес ассоциировался с несколько негативными социальными явлениями, чем, например, такой же бизнес в странах с развитой рыночной экономикой.

Между тем, следует отметить, что мировые «акулы» бизнеса – это часто именно семейный бизнес в поколениях. Такая история у таких гигантов как, например, Тойота, Митсубиши, Ашан. Все наслышаны о бизнесе семей Ротшильдов, Рокфеллеров. В истории России наиболее известны династии купцов Морозовых, Елисеевых, промышленников Демидовых.

Для современной России и Тувы, в частности, династические традиции пока являются редкостью. Можно говорить о семейном бизнесе, как о форме участия в общем деле членов семьи, например, в крестьянских фермерских хозяйствах. Тем не менее, надеемся, что есть такие семьи, в которых дети с интересом относятся к бизнесу родителей и даже подумывают продолжить дело родителей в будущем, развить и передать далее для следующих поколений.

Отправь на конкурс "Папа, Мама, Я - бизнес-семья!" рисунок, фото, презентацию, рассказ или ролик о своем семейном бизнесе и получи приз, а также возможность участия в межрегиональном конкурсе в г. Москва. E-mail: tpptyva@mail.ru. Тел. 2-18-88. Срок приема заявок – до 22 мая 2017 г.

Положение и форма заявки для участия в конкурсе на странице: http://tuva.tpprf.ru/ru/news/189225/

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна