Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве объявлены конкурсы на лучших учителей и классных руководителей

В Туве объявлены конкурсы на лучших учителей и классных руководителей
03.06.2015 17:10

Минобразования Тувы готовится отобрать из учителей претендентов на ежегодные денежные поощрения из федерального бюджета, а также на премии и гранты Главы Тувы. Победителей этих конкурсов ждут 5 федеральных поощрений по 200 тысяч рублей за звание лучшего учителя и классного руководителя, 6 грантов по 50 тысяч рублей от Главы республики за наиболее интересные педагогические проекты и еще 4 премии на 30 тысяч рублей каждая, учрежденные премьером за классное руководство.

Как сообщили в министерстве, право на участие в конкурсе имеют учителя со стажем педагогической деятельности не менее трех лет. При этом педагоги, работающие исключительно на административных или организационных должностях, к конкурсу не допускаются. Премии и гранты присуждаются за высокие достижения в педагогической деятельности, получившие общественное признание.

Окончательно пакет заявок на все три конкурса будет сформирован к вечеру 5 июня, однако предварительно известно, что номинироваться на них будут не менее 50 педагогов. Это серьезная конкуренция, если учесть, что большинство победителей прошлых конкурсов в нынешнем участвовать не могут – по условиям состязания, повторно претендовать на гранты и премии им разрешается лишь спустя 5 лет и только с новым проектом. А учителей, получивших поощрения, гранты и премии с 2006 по 2014 годы, в Туве насчитывается около 300 человек. 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна