Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

55-й мотострелковой бригаде присвоено почетное наименование «гвардейская»

55-й мотострелковой бригаде присвоено почетное наименование «гвардейская»
04.01.2024 09:36

Президент Российской Федерации подписал указ о присвоении 55 отдельной мотострелковой бригаде (горной) почетного наименования «гвардейская». Глава Тувы Владислав Ховалыг выразил благодарность Верховному главнокомандующему Владимиру Путину, Министерству обороны, Герою России Сергею Шойгу за поддержку, высокую оценку доблести и чести земляков, которые несут службу в указанном подразделении.  

В документе сказано, что наименование присвоено за массовый героизм и отвагу, стойкость и мужество, проявленные личными составами полков и бригады в боевых действиях по защите Отечества и государственных интересов в условиях вооруженных конфликтов.

55-ая отдельная мотострелковая бригада (горная), с общевойсковым номером 55115, была сформирована приказом Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации в ноябре 2015 года, в столице республики Тыва городе Кызыле. 

Комплектование личного состава проходило из числа призванных по контракту, выдержавших жесткий отбор, прошедших обучение и интенсивную общевойсковую подготовку. 

Единственная горная мотострелковая бригада в составе Центрального военного округа продолжает доблестно выполнять все поставленные задачи, в том числе в рамках специальной военной операции. 

Наименование «гвардейская» показывает высокий уровень бригады, говорит о том, что она образцово-показательная среди войсковых соединений Вооруженных Сил России.

Теги: 55 отдельная мотострелковая бригада (горная), Указ Президента РФ, Министерство обороны РФ, Владимир Путин, Сергей Шойгу, Владислав Ховалыг

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна