Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы призвал ветеранов боевых действий стать достойной сменой героев Великой Отечественной войны

 Глава Тувы призвал ветеранов боевых действий стать достойной сменой героев Великой Отечественной войны
20.03.2015 09:46
Шолбан Кара-оол провел церемонию вручения памятных юбилейных медалей членам регионального Союза ветеранов Афганистана, «Боевого братства» и Союза десантников Тувы. Памятная юбилейная медаль «В ознаменование 100-летия единения России и Тувы и 100-летия основания г. Кызыла» вручена воинам-афганцам Буяну Борбаанды и Александру Макшанову. Александр Макшанов стал также обладателем медали в честь 20-летия вывода советских войск из Афганистана. Такую же награду вместе с ним получили Алексей Пирлей, Семен Монгуш, Анчы Успун и Шораан Хертек. Медалью «За исполнение воинского долга за пределами Отечества» отмечен ратный труд Шолбана Сарыг-оола. 

В знак признательности медицинским работникам Тувы за заботу о здоровье воинов-интернационалистов региональный Союз ветеранов Афганистана учредил знак отличия «За заслуги в здравоохранении». Этим знаком были отмечены первый заместитель министра здравоохранения республики Белекмаа Монгуш, главный врач республиканской больницы № 1 Вячеслав Ховалыг и ветеран службы Скорой помощи Анатолий Седен. Обращаясь к награжденным и их товарищам, Глава республики Шолбан Кара-оол призвал их хранить боевое братство и быть примером для подрастающего поколения. 

«Вы – люди, прошедшие через горнило войны, не раз смотревшие в глаза смерти, терявшиеDSC_8992.jpg своих друзей, как никто другой знаете цену человеческой жизни. Ряды ветеранов Великой Отечественной, к сожалению, редеют. Теперь на вас лежит высокая ответственность за воспитание нашей молодежи, привитие им таких понятий как «честь, совесть и долг», любовь к Родине. Вы должны быть образцом поведения для своих земляков». 

Касаясь приближающегося юбилея, Глава республики выразил уверенность, что ветераны примут самое активное участие в параде Победы. «Поскольку министром обороны страны является Сергей Кужугетович Шойгу, мы обязаны сделать все возможное, чтобы провести парад на самом высоком уровне. И вы это сможете».
Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна