Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве члены Правительства в канун Нового года исполнили желания детей

В Туве члены Правительства в канун Нового года исполнили желания детей
02.01.2024 10:41

Во всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний», инициированной Президентом Владимиром Путиным, в качестве добрых волшебников приняли участие Глава Тувы Владислав Ховалыг и члены Правительства региона. Загаданные подарки получили не только ребята из республики, но и дети из Свердловского муниципального района Луганской Народной Республики. 

Заветные желания девятилетних Алишы, Асель и Сайын-Белека, шары с желаниями которых вытянул Глава Тувы Владислав Ховалыг, были исполнены еще на прошлой неделе. 

Для Алишы, которая загадала подарок-сюрприз Владислав Ховалыг подарил ноутбук. Девочка не видит, но это нисколько не мешает ей учиться прилежно, заниматься творчеством. На компьютере установят специальные программы, которые помогут ей с пользой использовать гаджет. Девятилетняя Асель, как и хотела, получила наушники. Асель сообщила, что сможет теперь слушать новогоднюю музыку, не мешая родным. Для Сайын-Белека устроили экскурсию на территории 55-ой мотострелковой бригады, мальчик посетил конюшню военной части, где он смог покататься верхом на лошади.  

Сбылись и сокровенные желания 5-летней Дианы, она очень хотела получить проектор, и Арюны из Шагонара, которой сегодня доставили синтезатор. В новогодний вечер юный музыкант будет играть для родных и близких на своем инструменте.

Зампред Олег Лукин исполнил просьбу Алексея Саая из г. Ак-Довурак. Мальчик занимается шахматами, любит подвижные игры, в том числе гонять на велосипеде. Подарок юному спортсмену Лукин вручил лично, также, как и двум другим ребятам – Валерию и Айданочке, ученикам лицея №16 г. Кызыла им. Ч.Н. Хомушку. Валерию вице-премьер купил гитару, а Айданочке – большого плюшевого мишку.

Заместитель председателя Правительства РТ Виталий Бартына-Сады навестил своих подопечных –  Айдаша и Олчей, в тувинском кадетском корпусе. Айдаш обрадовался, получив сертификат на покупку в магазине «Спортмастер», ведь мальчик увлекается спортом. А для Олчей, как девочке, подарили теплую пижаму и мягкие тапочки.

Почетную миссию по вручению подарков свердловским детям, участникам всероссийской акции «Ёлка желаний», исполнил спецпредставитель Главы Тувы по вопросам СВО Тимур Куулар, который находится там с рабочей командировкой.

Тувинский Дед Мороз в исполнении Тимура Куулара и его команда посетили семью восьмилетнего Алёши, чье желание о велосипеде вытянул вице-премьер Айдын Чюдюк, и дом 14-летней Оли, для которой железного коня отправил зампред Виталий Бартына-Сады. Также исполнены новогодние пожелания 11-летней Сони, мечтающей о шагающей кукле и Валерии, которая в качестве подарка загадала тоже велосипед.  Особенную куклу направил вице-премьер Орлан Сарыглар, а велосипед подарил Глава Тувы Владислав Ховалыг.

Напомним, акция «Ёлка желаний» проводится в стране уже пять лет и присоединиться в ней в качестве доброго волшебника могут все, кто хочет подарить радость в канун Нового года детям-сиротам, детям из малообеспеченных семей и ребятам с ограниченными возможностями здоровья. Заявки на участие принимаются на официальном сайте проекта ёлкажеланий.рф .

Теги: акция Ёлка желаний, подарки детям Луганской Народной Республики, Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна