Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Владислав Ховалыг поздравил жителей Тувы с Новым годом

Владислав Ховалыг поздравил жителей Тувы с Новым годом
31.12.2023 20:11

В этом году Глава Тувы обратился к жителям республики с поздравительной речью из архитектурного комплекса «Центр Азии» в окружении земляков. Вместе с первым лицом республики поздравления с Новым годом прозвучали от тувинского Деда Мороза – Соок Ирея в исполнении Народного артиста РТ Станислава Ириля, военнослужащих, участников специальной военной операции, активистов молодежных движений, молодых исполнителей. 

Обращаясь к жителям республики, Владислав Ховалыг отметил, что Новый год – самый добрый и светлый праздник, который с радостью и волнением одинаково ждут и взрослые, и дети. 

- Встречая Новый год, мы стараемся сохранить в памяти наши победы, сплоченность и поддержку друг друга, испытания и трудности, которые сделали нас сильнее, радостные события в общественной и личной жизни, - сказал Глава.

 Владислав Ховалыг напомнил, что наступающий 2024 год в республике юбилейный. Исполнится 80 лет, как Тувинская Народная Республика вошла в состав СССР как Тувинская автономная область РСФСР. 

- Уверен, что все наши общие успехи и достижения приумножатся. Национальным лидером страны поставлены конкретные цели и задачи, - выразил уверенность Владислав Ховалыг. 

Руководитель обратился к землякам также на родном, тувинском языке: 

- Үнүп орар 2024 чылда чуртувустуң сайзыралы улам хөгжүп, кижи бүрүзүнге аас-кежиктиг, өөрүшкү-маңнайлыг, амыр-тайбың болгаш чедиишкиннерлиг болурун күзедим! Чаа чыл-биле эргим чаңгыс чер-чурттугларым!

Поздравление Главы продолжилось исполнением песни «Чаа чыл-биле!» (С Новым годом!) на слова Аржаана Ооржака и музыку Оксаны Тюлюш, которую участники поздравительного обращения исполнили все вместе.

Теги: Новый 2024 год, Поздравление Главы РТ, Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна