Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы поздравил сотрудников органов внутренних дел республики с профессиональным праздником

Глава Тувы поздравил сотрудников органов внутренних дел республики с профессиональным праздником
10.11.2023 18:14

Поздравительное обращение к сотрудникам правоохранительных органов республики Владислав Ховалыг произнес во время торжественного собрания, приуроченного к профессиональному празднику, которое состоялось сегодня в актовом зала МВД по Республике Тыва. Сотрудникам, отличившимся образцовым выполнением служебного долга, Глава региона вручил государственные награды. 

В поздравительной речи Владислав Ховалыг отметил, что жители республики с большим уважением относятся к сотрудникам, которые честно выполняют свой служебный долг, активно работают с местными властями и населением. По мнению Главы, героизм, доблесть и мужество сотрудников внутренних дел, которые они проявляют и в мирной жизни, и при выполнении особых задач по защите Родины в зоне специальной военной операции, являются яркой страницей в летописи славы Тувы.

Владислав Ховалыг подчеркнул, что обеспечение общественной безопасности – это общая задача органов государственной власти, местного самоуправления, всего общества: «Достигнутый в Туве уровень эффективного взаимодействия, как по стратегическим, так и по оперативным вопросам, позволяет нам добиваться снижения уровня преступности в республике», - отметил он.

Владислав Ховалыг поблагодарил министра внутренних дел по Республике Тыва Сергея Кондрашова за личное внимание к вопросам совместной работы и выразил особую признательность ветеранам за многолетний труд, вклад в развитие республики и создание условий для ее движения вперед. 

Также руководитель республики обозначил круг вопросов, требующих дальнейших обоюдных усилий: профилактика подростковой преступности, сложная дорожная ситуация, нарушения антиалкогольного законодательства, формирование правового сознания, духовно-нравственное воспитание детей. 

С пожеланиями новых успехов в охране правопорядка, крепкого здоровья, мира и благополучия, Владислав Ховалыг вручил награды отличившимся сотрудникам внутренних дел. 

За образцовое выполнение служебного долга и многолетнюю добросовестную службу в органах внутренних дел Благодарность Главы Республики Тыва объявлена начальнику отдела по расследованию преступлений против личности Следственного Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по г. Кызылу, подполковнику полиции Ондар Чойганмаа Кончуковне.

За достижение высоких показателей в оперативно-служебной деятельности и многолетний добросовестный труд Почетной грамотой Республики Тыва награждены начальник Штаба Межмуниципального отдела МВД России «Дзун-Хемчикский», подполковника внутренней службы Монгуш Роза Чаш-ооловна, дознаватель направления группы дознания пункта полиции № 10 Межмуниципального отдела МВД России «Тандинский», майор полиции Иргит Аян Май-оолович, старший инспектор по делам несовершеннолетних отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Управления МВД России по г. Кызылу, майор полиции Олчей Людмила Юрьевна. 

За добросовестное и образцовое исполнение служебных обязанностей и достижение высоких показателей в служебной деятельности Почетной грамотой Главы Республики Тыва награжден заместитель начальника следственного отдела Межмуниципального отдела МВД России «Дзун-Хемчикский», подполковник юстиции Ооржак Кудус-оол Кулаевич.

За высокие показатели в служебной деятельности и образцовое исполнение служебных обязанностей Почетной грамотой Главы Республики Тыва награжден оперуполномоченный по особо важным делам Управления уголовного розыска МВД по Республике Тыва, подполковник полиции Макал-оол Чингис Вячеславович.

Теги: День сотрудников органов внутренних дел РФ, МВД по Республике Тыва, Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна