Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В День России Глава Тувы Владислав Ховалыг вручил паспорта юным жителям республики

В День России Глава Тувы Владислав Ховалыг вручил паспорта юным жителям республики
12.06.2023 13:34

В Туве, как и во всех регионах страны, утро 12 июня началось с традиционных церемоний. В честь Дня России, исторической даты принятия Декларации о государственном суверенитете РФ, под звуки государственных гимнов над площадью Арата торжественно вознеслись флаги Российской Федерации и Республики Тыва. Честь поднятия флагов была предоставлена знаменной группе из представителей Военно-учебного центра Тувинского государственного университета. Церемония прошла в присутствии парадных расчётов воинских частей, правоохранительных органов и образовательных учреждений Тувы, с участием членов правительства и Верховного Хурала (парламента), государственных служащих и простых жителей республики.

По доброй традиции этого дня, там же, на главной площади тувинской столицы, под развевающимися флагами, Глава Тувы Владислав Ховалыг и спикер тувинского парламента Кан-оол Даваа торжественно вручили первые паспорта граждан Российской Федерации юным жителям Тувы. Героями сегодняшнего праздника стали пятеро школьников республики, проявивших особые успехи в учёбе, спорте, творчестве и общественной деятельности: Марина Монгуш, Анастасия Тряскина, Таира Кыныраа, Аэлита Куулар и Фёдор Очур. 

Поздравления землякам с Днём России Глава Тувы Владислав Ховалыг опубликовал в своём блоге в социальных сетях. Он пожелал жителям республики здоровья, процветания, новых успехов и поделился поздравительными словами, которые поступили в Туву от премьер-министра России Михаила Мишустина и министра обороны страны Сергея Шойгу. 

Глава отметил, что сегодняшний праздник объединяет всех, "кто гордится великим прошлым нашей многонациональной страны, строит её настоящее и будущее. В разные периоды истории нашего государства его неизменно спасали крепость духа, дружба и единство народа. Сплочённость проявляем и сегодня", - подчеркнул он. Владислав Ховалыг поблагодарил всех, кто пришёл на помощь людям, оказавшимся в эти дни в затруднительном положении из-за последствий непогоды. "День мы начали с проведения заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям при Правительстве, где обсудили оперативную обстановку", - сообщил губернатор, пообещав, что обо всех принятых решениях продолжит оперативно информировать земляков через соцсети.

Теги: День России в Туве, вручение паспортов в День России, Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг, поднятие флагов

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна