Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве почтили память воинов, павших в боях за Отечество

В Туве почтили память воинов, павших в боях за Отечество
23.02.2023 16:36

Сегодня, на площади Победы столицы Тувы прошел торжественный митинг, посвященный Дню защитника Отечества, участники которого возложили цветы к мемориалу Неизвестного солдата. 

Вместе с ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла, участниками локальных войн, отдать дань памяти мужеству и героизму защитников Отечества прибыли Глава Тувы Владислав Ховалыг, Герой России Мерген Донгак, члены республиканского Правительства и Верховного Хурала Тувы во главе со спикером парламента Кан-оолом Даваа. Также в патриотической акции приняли участие сотрудники правоохранительных органов и силовых структур региона, представители военно-патриотических и общественных организаций, движения «Юнармия», волонтеры и студенты.

Собравшиеся почтили память погибших защитников Отечества минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню.

Участники митинга отметили, что гордятся земляками, которые защищают Родину в рамках специальной военной операции и удостаиваются заслуженных наград. Ребята из Тувы, которые исполняют свой долг в рядах Вооруженных сил России показывают доблесть и отвагу. Не посрамили память предков – своих дедов и прадедах, тувинских добровольцах и воинов-интернационалистов.

Торжественные возложения цветов к памятникам защитников Отечества прошли во всех административных центрах районов республики. 

Цветы были возложены и к памятнику «Кызыл кош» в Кызыле в память о тружениках тыла в годы Великой Отечественной войны и вкладе Тувинской Народной Республики в Победу.

Теги: День защитника Отечества, память воинов, павших в боях за Отечество, Великая Отечественная война

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна