Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы поздравил мужчин республики с Днём отца

Глава Тувы поздравил мужчин республики с Днём отца
16.10.2022 12:12

Поздравление с важным семейным праздником, учрежденным Указом Президента В.В. Путина в знак уважения и признания роли отца в семье – Днем отца, Владислав Ховалыг разместил на страницах своих социальных сетей. Выражая искренние поздравления с праздником, руководитель региона отметил, что жители республики могут гордиться мужчинами Тувы, которые сегодня с оружием в руках защищают Отечество и будущее своих детей, и даже ценой жизни. Это высший пример мужской и воинской доблести и чести.

Начиная с 2021 года, каждое третье воскресенье октября в России отмечается важный семейный праздник – День отца, официально установленный Указом Президента РФ в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей. В Туве организовали месячник под названием «Ответственный отец – основа крепкой семьи», приуроченный к этой значимой дате, предусматривающий большой пласт просветительской работы, посвященный     подрастающему поколению. 

В числе мероприятий месячника состоялся круглый стол при участии Главы Республики Тыва Владислава Ховалыга, Председателя Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва Кан-оола Даваа и депутата Государственной Думы Айдына Сарыглара. Организатором мероприятия выступил региональный Совет мужчин под руководством Хонук-оола Монгуша.

Во время круглого стола Глава Тувы наградил многодетных, образцовых отцов за заслуги в укреплении института семьи, воспитании детей и подрастающего поколения.

За заслуги в укреплении института семьи, воспитании детей и подрастающего поколения были отмечены многодетные, образцовые отцы, представители самых разных профессий – глава крестьянско-фермерского хозяйства Байыр-оол Чимбиир, преподаватель Алдын-Бек Дирти, сторож Салчак-оол Куулар, водитель Сайдаш Салчак, тренер Орлан Ооржак и многие другие.

Особую признательность Глава Тувы выразил ветеранам труда Сергею Мастааевичу Кужугету, Грину Николаевичу Кылын-оолу, воспитавшим настоящих героев, защитников Родины.

По мнению Владислава Ховалыга, самым эффективным и верным методом воспитания является личный пример, когда дети видят трудолюбие отца, его преданность к своему делу, семье, уважительное отношение к людям, здоровый образ жизни. Вместе с тем, настоящие отцы – это те, для которых нет чужой беды и чужих детей. И в этом отношении особенного уважения достойны главы семейств, воспитывающие приемных детей, те, кто активно занимается наставничеством трудных подростков и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, участвует в общественных делах.

Теги: День отца, Глава Тувы Владислав Ховалыг, мужчины-отцы Республики Тыва

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна