Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы поздравил молодую часть населения республики с Днём молодежи

Глава Тувы поздравил молодую часть населения республики с Днём молодежи
27.06.2022 13:22

В поздравительном посте в своем блоге Владислав Ховалыг охарактеризовал молодежь Тувы как талантливую, умную, искренне любящую свою родную республику, активно участвующую в ее жизни. Губернатор пожелал молодому поколению энтузиазма, энергии, настойчивости и целеустремленности на пути к своей мечте.

На 1 января 2022 года численность населения республики в возрасте от 14 до 35 лет составляет 104 474 человека, что на 1 617 человек больше, чем в прошлом году. Граждане молодого возраста составляют 31,4 % от общей численности населения республики.

Сегодня в республике проходят мероприятия, приуроченные к Дню молодежи: торжественные церемонии заключения браков, заседания клубов молодых семей, награждение образцовых молодых семей, конкурсы среди молодых исполнителей, флэшмобы, экологические акции и спортивные соревнования.

В столице Тувы основная часть праздничных событий организована в Молодежном парке Кызыла. Для молодежи представлены концертная программа, полезные лайфхаки, мастер-классы по визажу, прическам, мехенди, ярмарка вакансий, площадка идей «Город будущего». Специалисты различных ведомств и служб дают консультации о государственной программе «Молодая семья», общественные объединения знакомят со своей деятельностью и т.д. Работают различные площадки: территория молодежного предпринимательства, площадки здоровья: МРТ, флюорография, спортивные площадки, где проходят забег на шпильках, сдача нормативов ГТО, мастер-класс по "Street Workout”, баскетбол среди инвалидов-колясочников. Развернута выставка мотоциклов.

29 июня, ко дню российской молодежи, в Кызыле, на стадионе имени 5-летия Советской Тувы состоится музыкальный фестиваль «Enisey Open Air».

Теги: День российской молодежи, молодежь Тувы, Агентство по делам молодежи

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна