Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Для 2116 выпускников школ Тувы прозвенел последний звонок

Для 2116 выпускников школ Тувы прозвенел последний звонок
25.05.2022 13:25

В 175 школах Тувы сегодня, 25 мая, состоялись торжественные линейки для 2116 выпускников 11 классов. «Последний звонок» прошел с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований регионального управления Роспотребнадзора. В празднике прощального звонка в школе №8 города Кызыла поучаствовал Глава региона Владислав Ховалыг, который обратился к выпускникам со словами напутствия.

«Вы упорно трудились 11 лет. Теперь остался еще один, самый ответственный шаг – выпускная итоговая аттестация. После этого перед вами откроются все двери во взрослую жизнь. Какой бы жизненный путь вы ни выбрали, Тува всегда будет вам рада. Мы, в свою очередь, будем делать все для того, чтобы школьники Тувы получали современные и качественные знания, могли дополнительно заниматься по своим интересам», - сказал губернатор.

Также он наказал ребятам сохранить в себе благодарность к учителям, родителям, к своей малой Родине – Туве.

Педагогическому коллективу школы Владислав Ховалыг выразил благодарность "за труд, жизненно важный для каждого ученика, за терпение, настойчивость и любовь к детям". 

Накануне правительство Тувы распространило рекомендации в адрес муниципалитетов и администраций школ по соблюдению ряда ограничений. Торжества по возможности проводились на открытом воздухе. 

В местностях, где погодные условия не позволили проводить праздник на улице, соблюдали требования о масочном режиме и социальной дистанции, обязательной термометрии и обработки рук антисептиком.

Кроме того, в день проведения «последних звонков» запретили продажу спиртного. Органам местного самоуправления поручено вместе с полицией организовать рейды по пресечению продаж алкоголя. 

Выпускникам запретили также отмечать «последние звонки» в помещениях общепита - закусочных, буфетах, столовых, барах, кафе, кафетериях, караоке-барах, банкетных залах и домах, в ресторанах и ночных клубах.

 



Теги: "Последние звонки" в школах, выпускники школ, школы Тувы

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна