Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Владислав Ховалыг поздравил с Днем Победы ветерана Великой Отечественной войны Наталью Маслову

Владислав Ховалыг поздравил с Днем Победы ветерана Великой Отечественной войны Наталью Маслову
08.05.2021 20:01
Врио главы Тувы Владислав Ховалыг побывал в гостях у фронтовика, чтобы поздравить от имени всех жителей республики Наталью Иванову Маслову с Днем Победы и в ее лице – всех ветеранов Великой Отечественной войны с главным народным праздником.

Владислав Ховалыг, общаясь с Натальей Ивановной, обещал помочь по первому же ее звонку: «Она ни на что не жалуется, социальные работники ей всячески помогают. Договорились, что с Натальей Ивановной будем на связи, и при первой же необходимости она мне позвонит. Война закалила её характер, сформировала внутренний стержень, твёрдость которого почувствовал при общении с ней».

Он также поделился, что рад был увидеть ветерана в добром здравии, улыбающейся и энергичной, а также пожелал ей крепкого здоровья и несгибаемого духа. Ветеран поделилась с врио главы Тувы воспоминаниями о своем боевом пути.

Маслова Наталья Ивановна родилась 16 августа 1923 года в с. Большая Борла Теренгульского района Ульяновской области. В 1943 году прошла обучение по военной специальности «связист-телеграфист». Воевала на фронте в составе Белорусского и Украинского фронтах. В 1945 году направлена связисткой на Японский фронт. В 1959 году переехала в Туву, работала в разных организациях в качестве повара, санитарки, рабочей.

За боевые заслуги награждена:
- медалью «За Победу над Германией»;
- медалью «За боевые заслуги»;
- юбилейными медалями.

Воспитала 2 детей, имеет 7 внуков и 13 правнуков.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна