Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Владислав Ховалыг: радио остается одним из ключевых средств распространения информации, которому удается идти в ногу со временем

Владислав Ховалыг: радио остается одним из ключевых средств распространения информации, которому удается идти в ногу со временем
07.05.2021 14:03
В День радио, празднуемого 7 мая, в издательском доме «ТываМедиаГрупп» запустили новую волну «Звезда-Кызыл», которая будет вещать на волне 104.4 FM. Первым гостем радиостудии выступил врио Главы Тувы Владислав Ховалыг, ведущие радио Ай-Суу Монгуш и Эрес Монгуш задали несколько вопросов. Руководитель республики поздравил всех работников отраслей связи республики и страны с их профессиональным праздником.

В ходе беседы председатель правительства рассказал радиослушателям о своем назначении на руководящий пост, о чем он узнал за полчаса до встречи с президентом России Владимиром Путиным по видеоконференцсвязи. При назначении новых кадров он, прежде всего, обращает внимание на профессионализм и опыт кандидата. 

Владислав Ховалыг также поздравил всех работников отраслей связи с профессиональным праздником:
«В День Радио - профессионального праздника всех отраслей связи, радиотехники и радиожурналистики участвовал в запуске новой радиостанции «Звезда – Кызыл». Медиахолдинг «Тувамедиагрупп» расширяется, молодцы! Ответил на вопросы ведущих, запись в радиостудии - новый опыт для меня.
В этом году солидный юбилей отметит радио «Маяк» ГТРК «Тыва». 85 лет назад в Туве появилась первая радиочастота, которая работает и по сей день. Несомненно, это свидетельствует о профессионализме ведущих и востребованности радио, несмотря на современные технологии. Связь не стоит на месте не стоит, развивается Интернет, появляются все новые форматы, однако радио остается одним из ключевых средств распространения информации, которому удается идти в ногу со временем.
С профессиональным праздником вас, дорогие друзья! Воплощения в жизнь самых смелых планов и новых значимых достижений!».

Всего новое радио будет вещать пять раз в день по три минуты (три утренних выпуска новостей – 07:30, 08:30, 09:30 и два вечерних выпуска новостей – 17:30, 18:30). В дальнейшем планируется организация на волне 104.4 FM «прямых эфиров» и записей специальных тематических программ. Всего на территории республики на сегодняшний день осуществляет свою деятельность семь радио.
Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна