Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы поздравил жителей республики с Рождеством Христовым

Глава Тувы поздравил жителей республики  с Рождеством Христовым
06.01.2018 23:33

В ночь с 6 на 7 января 2018 года верующие христиане отметят Рождество Христово. По преданию в этот день на свет появился Иисус Христос. Согласно христианскому вероучению, появление Спасителя стало исполнением давнего пророчества о Мессии — Сыне Божием; Иисус был непорочно рожден от Святого Духа Девой Марией, в городе Вифлееме.

В православных храмах Тувы проходят богослужения, 7 января пройдут праздничные мероприятия. Глава Тувы Шолбан Кара-оол поздравил жителей республики с Рождеством Христовым:

«Дорогие друзья! От всего сердца поздравляю Вас с одним из самых светлых январских праздников Рождеством Христовым! Он внушает каждому светлые надежды, дает душевные силы и веру в лучшее. Горжусь межрелигиозным согласием, которое установилось в Туве благодаря искреннему взаимопониманию народов, проживающих в нашей республике. Искренне рад, что святые дни Рождества проходят в Туве празднично с участием множества семей, в окружении самых близких людей. Крепкого здоровья, земляки, семейного благополучия и новых успехов во всех добрых делах».

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна