Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы Шолбан Кара-оол поздравил жителей республики с Днём весны и труда

Глава Тувы Шолбан Кара-оол поздравил жителей республики с Днём весны и труда
01.05.2017 11:00

Уважаемые земляки!

Примите мои самые сердечные поздравления с Первомаем, с любимым всем народом праздником Весны и Труда! Это давняя и, на мой взгляд, очень добрая традиция, дошедшая до нас от дедов и отцов. Сегодня она, конечно, другая по смыслу, в ней меньше той политизированности, какая была в советское время. Но в главном этот праздник остался прежним - атмосферой единения, позитивной энергии от возможности после долгой зимы вместе порадоваться по-настоящему теплым дням, творчества и желания с новыми силами трудиться ради благополучия своей семьи и процветания родины.

Труд – это основа успеха, как личного, так и общего. Именно поэтому в любые времена в народе высоко почитались люди, умеющие созидать, мастера высочайшего класса, творцы и профессионалы. Эти качества приобретают особенную ценность в условиях Тувы с её экстремальностью буквально во всем – в суровом климате, в транспортной изолированности, в малой освоенности территорий, в ограниченности производственного потенциала, инвестиционных ресурсов и многом другом. Словом, здесь нужно быть тружеником втройне, чтобы стать успешным и самодостаточным.

Наши люди такими трудягами и являются. Даже в очень сложной экономической ситуации благодаря их инициативности, энергии и трудолюбию республике удается не просто сохранять то, чего она достигла, но и наращивать успех на ключевых направлениях. Мы прибавили в объемах промышленного и сельскохозяйственного производства, услуг в ряде отраслей, впервые на 5 с лишним тысяч человек сократили зарегистрированную безработицу. Это очень серьезный результат, учитывая степень давления экономического кризиса, и он целиком ваша заслуга, дорогие земляки – вашего умения упорно работать, добиваться своих целей, сохранять оптимизм и спокойствие.

Искренне признателен всем, кто своим трудом делает родную Туву лучше, приближает её к благополучию. Особые слова благодарности – ветеранам. Они для всех нас ярчайший пример верности своей родине, беззаветного служения мечте о её процветании, несокрушимого оптимизма и высочайшей ответственности. Они помогли современному поколению найти себя в стремительно изменившейся жизни, подсказали истинные ценности, которые дают надежную опору – в первую очередь, честный труд, взаимопомощь и единство.

Уверен, что молодежь сполна усвоила традиции старших, поэтому не сомневаюсь, что её вклад в развитие родной республики и страны будет таким же масштабным. Тем более, что нерешенных проблем у нас достаточно, и это для молодых – повод вдохновиться, проявить свои таланты, реализовать энергию и здоровые амбиции в деле созидания, в поиске своего бизнеса, в напряженной работе.

С Первомаем, дорогие земляки! Хорошего отдыха вам с пользой для здоровья и семьи. Желаю вам счастья, весеннего настроения и бодрости духа! 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна