Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы: Вклад молодежи в развитие республики виден невооруженным глазом

Глава Тувы: Вклад молодежи в развитие республики виден невооруженным глазом
27.06.2015 08:30

Глава Тувы Шолбан Кара-оол поздравляет жителей республики с Днем молодежи:

- Дорогие земляки!

27 июня мы отмечаем День российской молодежи. Поздравляю вас с этим замечательным праздником – праздником молодости и силы, кипучей энергии, высоких мечтаний и дерзких планов, с праздником будущего России и Тувы. Для нашей республики это общенародный, почти национальный праздник, поскольку около трети её населения – молодежь до 35 лет. А этот возраст – самая яркая и важная пора в жизни каждого человека, когда выбираешь свою дорогу, судьбу, свою половинку, заводишь семью и первого ребенка.

Должен сказать, что нам подросла достойная смена. Уже сегодня вклад молодежи в развитие республики виден невооруженным глазом. На вас, на молодых и креативных, не боящихся экспериментов и всего нового, держится и растет малый бизнес, предпринимательский класс, который начинает формировать реальную силу в экономическом потенциале Тувы. Большая доля вашего труда, ваших талантов и способностей есть в успехах каждой сферы жизни – от сельского хозяйства до культуры и спорта. Достаточно упомянуть о молодых участниках проекта «Одно село – один продукт», наладивших производство собственной продукции, о победах на российских фестивалях художественной самодеятельности самородков из Дзун-Хемчикского района, о выступлениях за национальную сборную страны десятков тувинских спортсменов по таким видам спорта, как борьба, восточные единоборства, сумо, стрельба из лука.

Это праздник оптимизма и целеустремленности, творчества и инициативы, мечтаний и надежд. Праздник для юных школьников, студентов, молодых ученых и преподавателей – всех, кто завтра станет будущим России.

Поздравляю с праздником всех молодых жителей Тувы!

Желаю всем вам здоровья, благополучия, успехов и в жизни, и в профессии!

Глава Республики Тыва Ш. Кара-оол 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна