Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

День молодежи в Туве отметят экологическими акциями, велопробегом, флешмобами и фестивалем красок

День молодежи в Туве отметят экологическими акциями,  велопробегом, флешмобами и фестивалем красок
25.06.2015 14:46
В Туве День молодежи (27 июня) совместили с Всемирным Днем борьбы с наркоманией (26 июня). Мероприятия, посвященные этим датам, начались в республике сегодня, 25 июня и завершатся в воскресенье, 28 июня. Как сообщили в Министерстве по делам молодежи и спорта РТ, выступающем главным организатором, в программе этих дней – акции по очистке от мусора и благоустройству излюбленных мест отдыха молодежи, а также территорий источников, берегов озер, святых мест. В столице Тувы Кызыле, например, молодые приберут гору Догээ, считающуюся одним из культовых мест в традициях тувинцев, а также так называемую гору Любви, которую облюбовали влюбленные и молодожены. Кстати, управление ЗАГСа приурочило по случаю праздника торжественную регистрацию брака молодых пар. 

В календарь событий праздника молодежи Минздрав Тувы органично вписал акции в рамках Дня борьбы с наркоманией - «Молодежь против наркотиков» с участием врачей, творческих молодежных объединений, с консультациями наркологов и психологов, выставкой социальной рекламы, добровольными тестами на наркотики. Региональное управление федеральной службы наркоконтроля запланировало собрать молодых на флешмоб «Зумба против наркотиков». Санитарный музей Тувинского медицинского колледжа развернет свою тематическую выставку. 

Спортивная часть молодежной трехдневки включает в себя велопробег по улицам Кызыла, соревнования скейтбордистов, турниры по национальной борьбе хуреш, по армрестлингу и другим видам спорта. Культурная программа предусматривает не только развлечения, вроде концерта эстрадных коллективов, но и полезные занятия – к примеру, уроки горлового пения, игры на национальных инструментах, конкурсы художников, парикмахеров, косметологов, мастеров народных промыслов, и т.д. Особняком в этом ряду стоит фестиваль красок «Холи» – веселый праздник, распространившийся по всему миру из Индии. Главное его действо заключается в том, чтобы как можно сильнее раскрасить себя и окружающих разноцветными красками. 

В праздничных мероприятиях, как всегда, примет деятельное участие Глава Тувы Шолбан Кара-оол. Он намерен, в частности, встретится с представителями молодежной общественности.
Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна