Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Поздравление Главы Тувы и спикера Верховного Хурала с Днем медицинского работника!

Поздравление Главы Тувы и спикера Верховного Хурала с Днем медицинского работника!
20.06.2015 05:09

Уважаемые медицинские работники Тувы!

Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником - Днем медицинского работника. Это одна из самых благородных и важных профессий для человечества, требующая не только обширных знаний, но и полной самоотдачи, терпения, милосердия, умения сопереживать. Вы сохраняете всем нам самое ценное, что есть у человека, - здоровье и жизнь. В этот день мы искренне благодарим вас - врачей, фельдшеров, медицинских сестер, сотрудников «скорой помощи», санитарок – всех тех, кто в трудные минуты приходит на помощь к людям, спасает их от недугов, облегчает боль.

Сегодня в учреждениях здравоохранения Тувы трудится более 5 тысяч врачей и сотрудников среднего медицинского персонала. Только в 2014 году в поликлиники медицинских организаций республики обратилось более 2,5 миллионов пациентов, обслужено более 100 тысяч вызовов «скорой помощи», выполнено более 25 тысяч различных операций. За этими сухими строчками медицинской статистики — хорошее самочувствие, настроение и работоспособность жителей республики.

В Туве многое сделано для модернизации здравоохранения. Мы постепенно, совместными усилиями выстраиваем многоуровневую систему, призванную оказывать медицинскую помощь на самом высоком уровне. За последние годы введены в эксплуатацию современный перинатальный, сосудистый, диализный центры, построен инфекционный корпус, начали формироваться целые направления новой, высокотехнологичной медицины. Эта большая работа уже дает позитивные результаты – наша республика лидирует в России по рождаемости, понемногу догоняем более благополучные регионы в продолжительности жизни, снижаем уровень социально опасных заболеваний.

Сегодня главная задача – закрепить эту тенденцию, стремиться к тому, чтобы наша медицина поспевала за растущими запросами жителей. Возможности и резервы для этого есть, они - в повышении качества медицинской помощи, эффективном использовании тех ресурсов, которые накоплены за время модернизации, появились в результате реформы системы. Решение этой задачи зависит от каждого работника здравоохранения, от его понимания личной ответственности за сбережение здоровья народа.

От всей души желаем всем медицинским работникам и ветеранам отрасли отменного здоровья, счастья, любви, семейного благополучия!

Глава Республики Тыва Ш. Кара-оол

Председатель Верховного Хурала РТ К. Даваа

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна