Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Поздравление Главы Тувы с Международным днем защиты детей!

Поздравление Главы Тувы с Международным днем защиты детей!
01.06.2015 11:49

Уважаемые земляки! Поздравляю Вас с Международным днем защиты детей. Это один из самых близких и понятных каждому из нас праздник, потому что все мы сами были когда-то детьми, потом растили своих детей и прекрасно знаем, какую радость они дарят и в то же время в какой большой заботе и защите нуждается детство. В нашей республике, где дети всегда и во все времена были самым дорогим, что есть у человека, это отношение к подрастающему поколению сохраняется и поддерживается на особом уровне. Не случайно мы – в числе лидеров по рождаемости детей в стране.

Вы знаете, что запущен губернаторский проект «В каждой семье – не менее одного ребенка с высшим образованием», с помощью которого мы хотим не только дать шанс конкретным детям получить хорошее образование, путевку в жизнь, но и выстроить постоянно действующую систему такой поддержки – с детсадовского возраста до защиты диплома.

За последние несколько лет мы с вами делали так, чтобы детство наших ребятишек было действительно счастливым. Это десятки детских садов и школ, спортивные залы и целые комплексы с бассейнами и футбольными полями, дома культуры. Чего стоит только одно Президентское кадетское училище, открытое в 2014 году, - здесь будет по-настоящему элитная школа, дающая не только знания, но и хорошее воспитание. По сути, все, что сегодня делается и создается – это для них, наших детей, для будущего Тувы и России.

Но задач еще множество и нужно работать, не покладая рук.

Наша особая благодарность – многодетным семьям, а также семьям, ставшим родными для приёмных детей. На них держатся прекрасные традиции народа Тувы создавать большие семьи, в которых прививаются любовь к труду, уважение к старшим, ответственность и умение жить в обществе и быть максимально полезным ему.

Дорогие друзья! Пусть в ваших домах всегда царит согласие и любовь! Счастья вам, крепкого здоровья и благополучия! Ребятам - ярких летних каникул, которые открываются Днем защиты детей, прекрасного настроения!

Глава Республики Тыва Ш. Кара-оол

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна