Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Только предпринимательство способно создать необходимую среду для осуществления самых больших проектов - Глава Тувы

Только предпринимательство  способно создать необходимую  среду для осуществления  самых больших проектов - Глава Тувы
26.05.2015 18:42

Глава Тувы Шолбан Кара-оол поздравил предпринимателей республики с профессиональным праздником. В нем говорится:

- Уважаемые предприниматели Тувы!

Примите мои искренние и самые теплые поздравления с профессиональным праздником – Днём российского предпринимательства! Это праздник людей совершенно особого склада – полных жизненной и творческой энергии, неувядаемого оптимизма, стойких к лишениям и крахам, суверенных умом и душой, не знающих устали работяг и железных лидеров, умеющих, когда надо, брать ответственность не только за себя, но и за других. По крайней мере, такими я знаю многих из вас, такими, уверен, хотела бы видеть вас и вся наша республика, вся страна.

Ваш вклад в обеспечение её жизни, повседневное снабжение городов и сел самыми необходимыми товарами и услугами, в их экономическое, социальное и культурное развитие трудно переоценить. На вас держатся целые отрасли экономики Тувы – сфера нашего быта, вся торговля, строительство, весь транспорт, сельское хозяйство, переработка, пищевая промышленность… Благодаря вам, вашему упорству и находчивости, огромному трудолюбию многие из наших жителей имеют сегодня работу, источник доходов.

За несколько лет вложения в развитие среднего и малого бизнеса выросли в десятки раз. Многие из вас на этой поддержке выросли и окрепли. Эта помощь, обещаю, будет только наращиваться – и по объемам, и по видам, и по размерам. Другого пути у нас нет. Потому что даже те крупные проекты, которые мы с вами так долго готовили и приближали начало их реализации, - даже они, несмотря на свой масштаб, могут забуксовать без вашего участия, дорогие представители бизнеса, от среднего до самого маленького.

Только предпринимательство способно создать необходимую среду для осуществления самых больших проектов – от формирования непрофильной инфраструктуры до поставок квалифицированных рабочих кадров. Уверен, что вы это понимаете не хуже меня и уже сегодня держите в уме те громадные возможности, которые откроет перед вами активная фаза наших ключевых замыслов – железнодорожных, энергетических, строительных, угольных, инновационных и других.

С прицелом на эти перспективы желаю вам успехов в бизнесе, выхода на качественно новый уровень, предполагающий более широкий размах, а также высочайший профессионализм, максимальную открытость и честность. Крепкого здоровья вам и вашим близким, благополучия, уверенности и удачи в новых начинаниях!

Глава Республики Тыва Ш. Кара-оол

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна