Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве юбилейный Парад Победы собрал беспрецедентное количество участников и зрителей

В Туве юбилейный Парад Победы собрал беспрецедентное количество участников и  зрителей
09.05.2015 15:25

Юбилейный Парад Победы в столице Тувы состоялся с участием беспрецедентного количества зрителей. Площадь Арата заполнилась до отказа. Город выглядел торжественно, у всех приподнятое настроение. Внушительно увеличился «Бессмертный полк». Ровные колонны солдат, военных, ветеранов силовых ведомств, кадетов. Здесь же в  парадных нарядах сотрудники МЧС, ФСБ, МВД, десантники, воины-интернационалисты. Фронтовики и труженики тыла на почетных зрительских местах. Главное зрелище – тысячный хор мужчин во главе с премьером Шолбаном Кара-оолом. Исполнили «День победы».

DSC_7275.JPG


Парад транслировался на экранах, расположенных в разных частях центра. Прямой эфир состоялся в сети интернет на портале «Тывасвязьинформ» и официальном сайте Правительства РТ, а также на телеканале "Новый век".

«Доложился Министру обороны России Сергею Кужугетовичу Шойгу о проведении на должном уровне парада Победы в Кызыле. С честью передаю его слова благодарности ветеранам войны и тыла за труд, за мужество и подвиг! "Еще не один юбилей Победы вместе справим с вами, дорогие ветераны! Держать строй!" Таков призыв Министра. "Принимаем? Да!" - ответили ветераны. Вот с таким настроением проводятся торжества в честь 9 мая. С праздником, уважаемые ветераны! Это ваш день, ура!», - написал в своем блоге Глава Тувы Шолбан Кара-оол. 

GBHPFWB_TLA.jpg


Фото Виктории Лачугиной

ФОТОРЕПОРТАЖ

ВИДЕОРЕПОРТАЖ C ПАРАДА  ПОБЕДЫ В КЫЗЫЛЕ. ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ


Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна