Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве красочно отметили Первомай!

В Туве красочно отметили Первомай!
01.05.2015 17:27

Первомайское шествие от Молодежного сквера до центральной площади Кызыла возглавили представители самых разных рабочих профессий, за ними как знак памяти и благодарности за мирное небо шла колонна, посвященная 70-летию Великой Победы.

 Следующими выступали органы представительной и законодательной ветвей власти республики: Глава Тувы Шолбан Кара-оол, председатель Верховного Хурала республики Кан-оол Даваа, вице-премьеры Правительства Тувы и депутаты-председатели комитетов парламента. Стройными празднично украшенными рядами за руководством республики прошли колонны министерств, ведомств, организаций и учреждений республики.

DSC_7705.jpg


 Медицинские работники, строители, коммунальщики, финансисты, золотодобытчики, энергетики, связисты, журналисты, педагоги, студенты яркими лозунгами, песнями о труде и мире привлекали внимание жителей и гостей столицы. 

Центры тувинской и русской культур представили зрителям оригинально оформленные композиции с демонстрацией традиционных занятий двух народов. Последними в шествии стали колонны профессиональных учебных заведений республики.

Участников праздника приветствовал Глава республики Шолбан Кара-оол: «В Год народных традиций, который мы объявили в нашей республике, особенно радует, что жива и традиция первомайских демонстраций.

DSC_7926.jpg

Ведь как это здорово – в едином строю пройти по праздничным улицам. По всей необъятной России колонны демонстрантов объединяют сегодня работников и работодателей, ветеранов труда и юных школьников, людей самых разных профессий, национальностей, политических убеждений.

Сегодняшний Первомай наша страна встречает накануне знаменательного события – юбилея Великой Победы.

Беззаветное мужество солдат-освободителей в борьбе с жестоким и коварным врагом обеспечило условия для мирного развития страны и всего человечества. Наш долг и святая обязанность – своим трудовым вкладом оправдать великие жертвы, принесенные нашим многонациональным народом на алтарь Победы.

DSC_7479.jpg


Совсем недавно, 17 апреля, Правительством Российской Федерации утвержден План социально-экономического развития нашей республики до 2025 года. Своеобразный «путевой лист», «дорожная карта» на 10 лет вперед. А двигаться по этому маршруту нам с вами. Строить и развивать родную республику.

DSC_7613.jpg


И на этом пути мы должны сообща сохранить и передать потомкам главную традицию нашего многонационального народа – традицию самоотверженно трудиться на благо своей семьи, своей малой родины, своей страны».

С пожеланиями успехов в труде на благо Отечества к участникам митинга обратились также лидер тувинских профсоюзов Людмила Бурбунчап и главный федеральный инспектор по Туве Владимир Останин.

Торжественный митинг, посвященный Дню весны и труда, завершился праздничным концертом художественных коллективов Кызыла.  

ФОТОРЕПОРТАЖ

Фото Виталия Шайфулина

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна