Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Поздравление Главы Тувы и спикера Верховного Хурала с Днем автомобилиста!

Поздравление Главы Тувы и спикера Верховного Хурала с Днем автомобилиста!
24.10.2014 11:02

«День автомобилиста» — национальный профессиональный праздник работников автомобильного транспорта, который отмечается в Российской Федерации ежегодно в последнее воскресенье октября. Глава Тувы Шолбан Кара-оол и спикер Верховного Хурала Кан-оол Даваа поздравили ветеранов и работников автомобильного транспорта Тувы с профессиональным праздником:

- Уважаемые ветераны и работники автомобильного транспорта Тувы!

Примите самые искренние поздравления с Вашим профессиональным праздником! День автомобилиста отмечает в нашей «республике на колесах» целая армия водителей и рабочих, инженерно-технических работников и служащих, руководителей автотранспортных и пассажирских автопредприятий, преподавателей учебных заведений и студентов, готовящихся пополнить ряды специалистов отрасли.

Без работы автомобильного транспорта невозможно представить сегодня жизнь современной Тувы. Трудом водителей-профессионалов, часто в очень непростых экономических, дорожных и погодных условиях, обеспечивается надежная связь между населенными пунктами и отраслями экономики республики, бесперебойная деятельность промышленных и сельскохозяйственных предприятий, учреждений социальной сферы. Особенно благодарны должны быть вам жители отдаленных и труднодоступных районов Тувы, куда, иногда буквально пробиваясь по бездорожью, вы доставляете товары первой необходимости.

Развитие автотранспортной отрасли Тувы напрямую связано с развитием экономики республики в целом, ростом благосостояния ее населения.

Из года в год повышается качество обслуживания пассажиров, происходит обновление и модернизация материально-технической базы предприятий, прокладываются и осваиваются новые маршруты, связывающие Туву с другими регионами. Юбилейный 2014 год стал годом открытия международного сообщения по маршруту Кызыл – Улангом.

В минувшем году автопарк Кызылского АТП пополнился шестью новыми «Фордами», в этом году к ним прибавилось еще пять новых автобусов. ГУП «Управление пассажирским транспортом Республики Тыва» ведется активная работа по открытию автостанций в населенных пунктах, созданию единой диспетчерской службы, заключению договоров между предприятием и администрациями муниципальных образований по организации частного извоза.

В этом году, по предварительным оценкам, пассажирооборот транспорта общего пользования республики составит 788,6 миллиона пассажирокилометров, то есть увеличится на 0,7 процента к уровню прошлого года. Объем грузовых перевозок, выполненный крупными и средними предприятиями, составит 110,4 миллиона тонно-километров, или 117,5 процента по сравнению с объемами перевозок 2013 года.

Не все задумываются над тем, насколько нелегок труд человека, сидящего за баранкой, и сколь необходим он для повседневной жизни людей. Ваш профессиональный праздник – отличный повод, чтобы еще раз напомнить об этом. От всей души желаем всем работникам отрасли дальнейших профессиональных успехов, безаварийной работы, успешной реализации намеченных планов, доброго здоровья, счастья и благополучия!

Пусть белой будет Ваша дорога! Пусть легким окажется путь!

Глава Республики Тыва Ш. Кара-оол

Председатель Верховного Хурала (парламента)

Республики Тыва К. Даваа 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна