Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Шолбан Кара-оол: Вклад в подготовку к юбилеям, внесенный дорожниками, – был одним из самых весомых

Шолбан Кара-оол: Вклад в подготовку к юбилеям, внесенный дорожниками, – был одним из самых весомых
19.10.2014 20:20

Глава Тувы Шолбан Кара-оол поздравил с Днем работников дорожного хозяйства! В его поздравлении говорится:

«Уважаемые работники и ветераны дорожного хозяйства Тувы! Примите самые искренние поздравления по случаю вашего профессионального праздника! Трудно переоценить значение дорог для России, а тем более для Тувы, – «республики на колесах», где автомобиль является единственным средством сообщения между большинством населенных пунктов. Дороги – это артерии, обеспечивающие полнокровную жизнь городов и поселков, бесперебойную и ритмичную работу промышленных и сельскохозяйственных предприятий, учреждений и организаций социальной сферы. Это – те нити, которые связывают воедино жизни и судьбы людей, стран и народов. История дорог Тувы отражает не только этапы ее социально-экономического развития, но и процесс укрепления братских отношений тувинского народа с народами великой России, 100-летний юбилей единения с которой Тува торжественно отметила в этом году.

К торжествам, посвященным знаменательному событию федерального значения, готовилась вся республика. Вклад, внесенный дорожниками, – был одним из самых весомых. Результаты вашей работы особенно наглядно видны в столице республики, также отметившей столетие со дня основания. В сравнительно короткие сроки проведена коренная реконструкция улицы Магистральной, связывающей город Кызыл с поселком Каа-Хем. Неузнаваемо изменились многие улицы столицы, что сразу отметили гости, посетившие Кызыл в дни юбилейных торжеств. Большие работы по капитальному ремонту дорог проведены в районных центрах Тувы. Благодаря вашему труду улицы населенных пунктов становятся более удобными для водителей и менее опасными для пешеходов.

В этом году на тувинском участке федеральной автомагистрали М-54 «Енисей» сдан в эксплуатацию 20-километровый участок дороги. В ходе развития дорожного хозяйства в республике сложились устойчивые, динамично работающие трудовые коллективы, активно внедряющие новые технологии и строительные материалы. Среди них, в первую очередь, следует назвать ООО «Восток», способное выполнять самые сложные подряды. Нам многое еще предстоит сделать для совершенствования транспортной инфраструктуры республики. От этого во многом зависит дальнейшее социально-экономическое развитие Тувы, рост благосостояния ее населения. Нет сомнения, что ваши мастерство и профессионализм, преданность делу, умение работать в непростых экономических и природно-климатических условиях позволят вам и впредь успешно решать стоящие перед вами задачи.

Желаю всем работникам отрасли дальнейших профессиональных успехов во благо родной республики, эффективной реализации намеченных планов, доброго здоровья, счастья и благополучия, белой дороги!»  

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна