Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Воспитателей и всех работников дошкольного образования - с профессиональным праздником!

Воспитателей и всех работников дошкольного образования - с профессиональным праздником!
27.09.2014 17:45
Глава Тувы Шолбан Кара-оол и спикер Верховного Хурала Кан-оол Даваа поздравили работников дошкольного образования с профессиональным праздником. В поздравлении говорится: «Уважаемые работники и ветераны дошкольного образования Тувы! Позвольте с чувством глубокой признательности поздравить Вас с профессиональным праздником – Днем воспитателя и всех дошкольных работников! В год 100-летия единения Тувы и России особенно приятно чествовать тех, кто свои силы, знания, любовь и доброту отдают детям, дарят им радость и счастье.
Дошкольный возраст — самый важный и ответственный период в жизни каждого человека. Именно в этот период формируется личность, закладываются основы здоровья будущего гражданина. Благополучное детство и дальнейшая судьба каждого ребенка во многом зависит от вашей мудрости, терпения, внимания к внутреннему миру своего воспитанника. Именно вы, оказывая большое влияние на детей и их родителей, даете старт формированию будущего поколения. И это большая ответственность.

Сегодня в системе дошкольного образования Тувы действует около 250 учреждений различных типов и видов, в которых воспитывается более 19 тысяч детей. Около шести тысяч специалистов и работников обеспечивают уют и комфорт нашим маленьким землякам, ежедневно отдавая им тепло своих сердец, наполняя каждый день их пребывания в детском саду радостью общения со сверстниками, познания мира, прививая им любовь к родной земле.
Забота о подрастающем поколении – важнейший приоритет Правительства республики. В минувшем году за счет строительства новых и коренной реконструкции действующих детских садов, открытия групп на базе школ и учреждений дополнительного образования, развития предпринимательской деятельности в этой сфере создано 2 900 новых мест для наших дошкольников. В этом году готовятся к сдаче сразу несколько дошкольных учреждений в разных районах республики, в последующие годы строительство детских садов в городах и селах Тувы будет продолжено. В республике успешно реализуются майские Указы Президента страны. Только за первое полугодие этого года заработная плата педагогических работников дошкольных учреждений выросла на 30 процентов.
Отрадно, что сотрудники детских дошкольных учреждений во многом являются примером творческого отношения к профессии, гуманизма и неподдельной любви к детям. Один из примеров этого – реализация в 20 детских садах столицы республики проекта по работе с детьми-инвалидами, дающего возможность малышам, имеющим проблемы со здоровьем, не только почувствовать радость детства, но и подготовиться к учебе в школе вместе за своими здоровыми сверстниками. Там ведется комплексная коррекция нарушений опорно-двигательного аппарата, коррекции недостатков психического и речевого развития.
Уже стало традицией, что коллективы дошкольных учреждения являются постоянными призерами конкурсов по благоустройству территорий, активно участвуют в муниципальных и общереспубликанских мероприятий показывая пример неравнодушия, воспитывая в наших детях любовь к родной земле. Огромное вам спасибо за это!

Выражая уверенность, что работники дошкольного образования республики будут и впредь на высоте поставленных обществом задач, желаем всем, чья деятельность связана с воспитанием наших малышей, крепкого здоровья, успешной творческой работы, большого личного счастья и благополучия!
Пусть ответом на вашу душевную теплоту всегда будут счастливые улыбки воспитанников и благодарность их родителей!»
Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна