Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

100 пар сочетались браком в день открытия торжеств в честь 100-летия единения Тувы и России

100 пар сочетались браком в день открытия торжеств в честь 100-летия единения Тувы и России
05.09.2014 15:12

Сегодня на главной площади тувинской столицы состоялась торжественная регистрация браков, приуроченная к праздникам в честь векового юбилея единения Тувы и России. Желание заключить брачный союз в столь памятный для всей республики день изъявили 100 пар не только из Кызыла. Многие специально приехали для этого из районов республики.

Торжественную церемонию подготовили как настоящее представление – с музыкальными поздравлениями и непременным на свадьбах «белым танцем», которым смогли полюбоваться и горожане. Для этого, как сообщили в управлении ЗАГСа Тувы, с женихами и невестами специально занимались профессиональные хореографы, стилисты, костюмеры.

Вместе с родителями и близкими молодоженов со знаменательным событием в их жизни поздравил Глава Тувы, посетивший церемонию. «Регистрация вашего брака совпала с большим и очень значимым для всей Тувы юбилеем – 100-летием единения республики с Россией и вековым юбилеем нашей столицы. Пусть и ваш семейный союз будет таким же крепким и надежным, проявляйте друг к другу самые искренние и светлые чувства любви, взаимопонимания и взаимоуважения», - пожелал молодым Шолбан Кара-оол.

Кроме свидетельств о регистрации брака, всем 100 парам были вручены специально изготовленные по заказу мэрии Кызыла памятные медали – «Молодоженам 100-летия».  

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна