Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Строительная смета подстанции в Ырбане проходит госэкпертизу

Строительная смета подстанции в Ырбане проходит госэкпертизу
31.08.2023 10:36

Об этом в социальных сетях сообщил Глава региона Владислав Ховалыг. 30 августа в Доме Правительства Тувы он встретился с управляющим директором ООО «Голевская горнорудная компания» Василием Кузичевым, а также заместителем директора департамента металлургии и материалов Минпромторга России Владиславом Демидовым. Стороны обсудили реализацию Комплексного плана энергоснабжения Тувы. 

Напомним, в декабре 2021 года Правительство России утвердило комплексный план энергоснабжения Тувы. Он подразумевает строительство инфраструктуры, которая обеспечит централизованное электроснабжения промышленных предприятий и сел Тоджинского района и увеличит энергомощности Кызыла.

Монтаж подстанции в Ырбане - одно из мероприятий плана. Осенью на смету проекта будет получено заключение госэкспертизы. Питать подстанцию будет высоковольтная линия Туран – Туманная протяженностью 272 километра, строительство которой завершат до конца 2024 года. Прежде всего, линия предназначается для электроснабжения комбината на Ак-Сугском медно-порфировом месторождении.

«Решая проблему в первую очередь Тоджи, мы смогли расширить документ, включив другие инвестпроекты на территории республики, а главное – запланировать энергомощности для Кызыла. В свете активизации жилой застройки — это жизненно необходимо», - написал у себя на странице в социальной сети Владислав Ховалыг.

Теги: #Комплексный план энергоснабжения Тувы#Голевская горнорудная компания# высоковольтная линия Туран – Туманная

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна