Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве подготовка к отопительному сезону идет по графику

В Туве подготовка к отопительному сезону идет по графику
21.07.2023 17:39

Минтопэнерго Тувы подвело промежуточные итоги подготовки к осенне-зимнему сезону на объектах топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы. Самая высокая степень готовности отмечается на объектах здравоохранения, где завершены ремонтные работы систем отопления 27 медицинских учреждений. Общая готовность предприятий ТЭК, ЖКХ и социальных учреждений республики к работе в зимний период на середину июля составила 37% от ста.

Ход исполнения плана мероприятий по подготовке в осенне-зимнему периоду еженедельно рассматривается на заседании оперативного штаба, созданного при Правительстве Тувы.

После объектов здравоохранения высокий уровень выполнения работ отмечается у энергетиков, которые произвели капитальный ремонт электрических сетей республики на 53%, в том числе завершен ремонт линий электропередачи ВЛ-35 кВ и продолжается ремонт на линиях уровнями напряжений 0,4, 6-10 и 110 кВ.

Подготовительные работы на объектах теплоснабжения выполнены на 35%. Теплоэнергетики проводят ремонт основного и вспомогательного оборудования, в частности, трубопроводов тепловых сетей Кызылской ТЭЦ и четырех котельных: в гг. Шагонар, Ак-Довурак, а также в селах Хову-Аксы Чеди-Хольского района и Чаа-Холь Чаа-Хольского района. В планах коммунальщиков также проведение гидравлических испытаний котлов, тепловых сетей и сетей водоснабжения. С 24 июля по 4 августа будет проведен плановый останов Кызылской ТЭЦ, во время которого проведут работы на главном паропроводе предприятия – установку арматуры с электрическим приводом на турбоагрегате №4.

Объекты образования, спорта и культуры, а также учреждения социальной защиты исполнили план подготовки к зиме на 36%. Полностью завершить работы, обеспечивающие безопасное прохождение зимнего сезона, объекты социальной сферы и жилищного хозяйства должны к сентябрю. Тогда, по данным регионального Министерства ЖКХ, начнется завоз угля в малые котельные.

Теги: подготовка к отопительному сезону в Туве, ремонт объектов ТЭК и ЖКХ, Минтопэнерго Тувы, Министерство ЖКХ Тувы

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна