Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Отопительный период в Туве проходит в штатном режиме

Отопительный период в Туве проходит в штатном режиме
26.03.2023 11:26

Как сообщают в Министерстве топлива и энергетики Тувы, отопительный период на территории всех 19 муниципальных образований республики проходит в штатном режиме, нормативный запас топлива имеется на всех объектах топливно-энергетического комплекса.

Температурный режим в системах теплоснабжения обеспечивается по нормативным параметрам, запас угля, по состоянию на 25 марта, составляет от 26 до 63 суток.

На Кызылской ТЭЦ в работе находятся 3 котлоагрегата (3 единицы - в резерве). На крупных котельных городов Шагонар, Ак-Довурак, сёл Хову-Аксы и Чаа-Холь в работе - 8 единиц основного оборудования (5 - в резерве).

Дизельные электростанции в 13 населённых пунктах республики также работают в штатном режиме, остаток ГСМ составляет 440 тн. Обеспеченность ГСМ на участках - от 19 до 518 суток.

22 марта в республику по заказу ООО "Дизель" прибыли три единицы дизельных генераторных установок (ДГУ) мощностью 500 кВт каждый. Финансирование покупки производилось за счет средств республиканского бюджета по поручению Главы Республики Тыва Владислав Ховалыг

Они доставлены в с. Мугур-Аксы Монгун-Тайгинского района для установки и ввода в работу. Поступление новых ДГУ обеспечит надежной резервной мощностью дизельную электростанцию столицы отдаленного Монгун-Тайгинского района.

Бесперебойное энергоснабжение населенных пунктов республики обеспечивается сетевой организацией АО «Россети Сибирь Тываэнерго» при суточном потреблении электроэнергии 2 758 937 кВт*ч. Плановые ремонтные работы 25 и 26 марта на электрических сетях на территории Кызыла осуществляются без отключения электроэнергии для населения, - добавляют в Минтопэнерго.

Теги: отопительный сезон, Минтопэнерго РТ, электроснабжение, запасы угля, дизельные электростанции

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна