Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Жителей Тувы приглашают принять участие во Всероссийском диктанте по энергосбережению

Жителей Тувы приглашают принять участие во Всероссийском диктанте по энергосбережению
07.11.2022 12:35

У каждого жителя Тувы старше 12 лет есть возможность проверить свои знания в сфере домашнего энергосбережения, приняв участие в III Всероссийском «Е-Диктанте», который проходит в онлайн-формате на  сайте  https://energydict.ru/.  Ежегодная акция, проводимая Фондом содействия реформированию ЖКХ, в 2022 году  стартовала 20 октября.
 
 Диктант проводится в три этапа. Первый - информационно-обучающий, он продлится до 20 ноября. Для участия в нем нужно  зайти на официальный сайт Е-Диктанта или в  аккаунт в социальной сети и ознакомиться с информацией о проведении онлайн-теста.
 
Кроме того, в рамках первого этапа  будет проведен конкурс на тему «Как знание основ энергосбережения в жилищно-коммунальном хозяйстве помогает мне в жизни». Его участники смогут поделиться опытом  экономии энергии и предложить свои акции энергосбережения. Победитель конкурса, которого  определят  открытым онлайн-голосованием в сети ВКонтакте,  получит поддержку организаторов диктанта в реализации своего проекта.
 
Второй этап  - отборочный тур, проводится в период с 21 ноября по 9 декабря 2022 года и содержит 30 вопросов. Для участия в нем необходимо пройти регистрацию на официальном сайте  и в течение 60 минут ответить на предложенные вопросы. Сделать это можно только один раз. Те, кто наберет 50 и более баллов из 100 возможных, допускаются до участия в третьем этапе.
 
Для участников 2 этапа предусмотрен конкурс на лучшую публикацию по теме энергосбережения в сфере ЖКХ.  Работа может быть выполнена  в  виде иллюстрации, видеоролика, презентации, эссе. Оргкомитет определяет 15 победителей конкурса в социальных сетях в соответствии с критериями релевантности, оригинальности подачи материала, актуальности и грамотности.


Теги: III Всероссийский «Е-Диктант», знание основ энергосбережения, ЖКХ

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна