Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

АО «Тываэнерго» разъясняет новый порядок оплаты за электроэнергию

АО «Тываэнерго» разъясняет новый порядок оплаты за электроэнергию
11.07.2022 14:28

С 1 июля функции гарантирующего поставщика электроэнергии в Туве исполняет компания Россети Сибирь Тываэнерго. Организация доводит до сведения потребителей, что за электроэнергию, потребленную до 1 июля, потребители должны рассчитаться с предыдущим гарантирующим поставщиком. То есть, начисление за июнь и задолженность за предыдущие месяцы необходимо оплатить в АО «Тываэнергосбыт». А за электричество, потребленное с 1 июля оплачивать надо новому гарантирующему поставщику – АО «Тываэнерго». Чтобы не ошибиться при оплате, потребителям советуют обращать внимание на получателя платежа.

Начисление за июнь и задолженность за предыдущие месяцы потребителям необходимо оплатить в АО «Тываэнергосбыт». Сделать это нужно как можно быстрее, иначе вся задолженность будет передана для взыскания в суд, а это дополнительные траты на оплату госпошлины и передача долга судебным приставам для принудительного взыскания.

Способы оплаты остались прежними:

1. Сервисы онлайн-оплаты (мобильные приложения банков);

2. Пункты сверки и приема платежей (сохранены и продолжают работать на прежних местах);

3. Оплата в банках и почтовых отделениях (заключены договора на прием оплаты со всеми финансово-кредитными организациями и Почтой России).

Кто добросовестно оплачивал за электричество ранее, в компании призывают и дальше с ответственностью относиться к исполнению потребительских обязательств. Гражданам, имеющим склонность к накоплению долгов, напоминают, что неоплата чревата отключением, взысканием задолженности в принудительном порядке, арестом имущества и дополнительными тратами (государственная пошлина, услуги по возобновлению подачи электричества, исполнительский сбор).

В компании подчеркивают, что внимание нового поставщика электроэнергии, в первую очередь, будет направлено на недопущение образования задолженности и на борьбу с хищениями электричества.

Теги: АО "Тываэнерго", АО "Тываэнергосбыт", новый поставщик электроэнергии, оплата за электричество

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна